Ситуация 06 окт 2021, 10:10

​В Краснодаре организатора финансовой пирамиды обвинили в обмане жителей 10 регионов России

Уголовное дело передано в суд

В Краснодаре завершено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя Казани. Мужчину обвиняют в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), жертвами которого стали жители десяти регионов России (Краснодарского и Ставропольского краев, Севастополя, Калужской, Саратовской, Пензенской, Ярославской, Рязанской, Нижегородской и Самарской областей).

По данным следствия, обвиняемый был председателем правления и фактическим руководителем двух кредитно-потребительских кооперативов. Пайщикам он якобы обещал высокие проценты и компенсации за пользование их личными сбережениями. “На удочку” предполагаемого мошенника попали 674 человека. Общий ущерб от деятельности казанца оценили в сумму более 292 млн рублей.

На время следствия обвиняемый находился под стражей. На его имущество общей стоимостью 96 млн был наложен арест. Если вина казанца будет доказана в суде, ему грозит тюрьма сроком до 10 лет, сообщили в кубанском ГУ МВД.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду