Город Люди Ситуация 12 апр 2019, 15:18

В Краснодаре отправили в СИЗО полицейских, которые избили перелезавшего через забор мужчину

Сотрудники полиции сломали ногу парню, пытавшемуся перелезть через забор в свой дом.

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении заместителя командира взвода и инспектора патрульно-постовой службы УМВД. Об этом говорится в сообщении на сайте управления СК по региону.

По данным источника «Югополиса», обоих сотрудников также отправили в СИЗО на 2 месяца по решению Прикубанского суда Краснодара.

В ведомстве отметили, что полицейские не выяснили, совершает ли данный гражданин какое-либо административное правонарушение либо уголовное преступление. «При отсутствии достаточных оснований начальник отделения при пособничестве инспектора нанес по левой ноге молодого человека один удар специальным средством — резиновой палкой, а инспектор нанес не менее двух ударов ногами», — указывает СК.

Как сообщал «Югополис», инцидент произошел 10 марта. По версии следствия, полицейские сломали ногу краснодарцу Евгению Манченко, который поздним вечером пытался перелезть через забор своего дома.

Около полуночи молодой человек возвращался домой. Калитка оказалась заперта, ключи он забыл дома. По словам Манченко, когда он перелезал через забор, к нему подбежали двое полицейских и стали бить его дубинкой. Избиение продолжилось и когда парень упал на землю. Все это время он звал на помощь родителей, но когда они выбежали из дома, полицейские уже затащили Манченко в служебный автомобиль и надели на него наручники.

Мать Евгения Снежана Манченко сообщила, что ее сын является инвалидом с особенностями развития.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.