Город Weekend 07 дек 2018, 14:38

​В Краснодаре первый сквер в Комсомольском микрорайоне назвали Крымским

В Комсомольском микрорайоне, на углу улиц Симферопольской и Уральской, началось обустройство нового сквера: до конца декабря планируется высадить 131 дерево и 850 кустарников.

Новую зеленую зону обустраивают на месте снесенных магазинов, гаражей и складов в Комсомольском микрорайоне. Общая площадь сквера Крымского — около 0,54 га, зелеными насаждениями будет занято 0,44 га. До конца декабря планируется высадить 131 дерево (118 лиственных и 13 хвойных) — липы, груши, платаны, черемуху, магнолию, пихты и крымскую сосну — и 850 кустарников: можжевельник, гибискус, барбарис.

«Появление этого сквера — пример преображения неприглядной, депрессивной территории, которая находилась в центре большого жилого района. Рассчитываю, что таких примеров будет больше. Такую задачу ставим перед собой. Вскоре эта зеленая зона будет благоустроена, чтобы у жителей Комсомольского микрорайона появилась еще территория для отдыха и прогулок. Кроме того, приведение в порядок этого участка — один из этапов формирования въездного маршрута в город со стороны Восточного обхода», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

В сквере проложена главная аллея, отсыпанная щебнем, который в дальнейшем укроют ракушечником. Сделаны подходы к главной аллее. По обеим сторонам аллеи начались озеленительные работы — высаживают деревья и кустарники.

Также на территории зеленой зоны будет посеян натуральный газон, а для ухода за растениями в сквере смонтируют систему автоматического полива, — сообщает пресс-служба мэрии.

О том, что в Комсомольском микрорайоне Краснодара на месте снесенных магазинов и СТО появится прогулочная аллея, ранее сообщал «Югополис».

Глава города дал поручение проработать в дальнейшем возможность увеличения зеленой зоны в сторону улицы Тюляева.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.