Ситуация 13 дек 2016, 10:00

В Краснодаре почтальон 6 лет присваивала пенсию осужденного

В Краснодаре прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении почтальона, обвиняемого в хищении у пенсионера более 490 тысяч рублей.

Прокуратурой Западного округа Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Натальи Кизимовой. Женщина работала початльоном, в ее обязанность входила и доставка пенсий адресатам.

В 2009 году она решала присваивать пенсионные выплаты мужчины, находившегося в местах лишения свободы. С 2009 по 2015 годы ежемесячно, находясь в помещении отделения связи, Кизимова получала деньги, предназначенные для выплаты пенсионеру, создавала видимость их правомерного расходования по назначению: вносила в поручения на доставку пенсий и других социальных выплат, а также в ведомости выплаты ложные сведения. В общей сумме ущерб составил 492 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

УФПС Краснодарского края сообщает, что материальные средства, причитающиеся клиенту, выплачены ему предприятием в полном объеме.

Факт указанного правонарушения был выявлен в ходе служебной проверки, проведенной на основании поступившей жалобы от потерпевшего о сбоях в доставке социальных выплат. Все материалы внутренней проверки были переданы в правоохранительные органы. Сотрудница, совершившая правонарушение, уволена, свою вину она признала.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.