Ситуация 10 апр 2019, 14:23

В Краснодаре полицейские сломали ногу парню, пытавшемуся перелезть через забор в свой дом

В отношении двух сотрудников ППС возбуждено уголовное дело.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Сотрудникам полиции вменяют статьи об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Инцидент произошел 10 марта. По версии следствия, полицейские сломали ногу краснодарцу Евгению Манченко, который поздним вечером пытался перелезть через забор своего дома.

Около полуночи молодой человек возвращался домой. Калитка оказалась заперта, ключи он забыл дома. По словам Манченко, когда он перелезал через забор, к нему подбежали двое полицейских и стали бить его дубинкой. Избиение продолжилось и когда парень упал на землю.

Все это время он звал на помощь родителей, но когда они выбежали из дома, полицейские уже затащили Манченко в служебный автомобиль и надели на него наручники.

Мать Евгения Снежана Манченко сообщила, что ее сын является инвалидом с особенностями развития. В тот вечер она знала, что он находится рядом с домом, и ожидала его появления с минуты на минуту.

Родственники Евгения вызвали на место происшествия скорую помощь. Прибывшие медики срочно доставили пострадавшего в больницу, где ему был поставлен диагноз «Закрытый перелом бедренной кости со смещением костных отломков» и оказана необходимая помощь. В течение двух недель пострадавший находился на стационарном лечении.

Повреждения, полученные Евгением Манченко согласно акту судебно-медицинского освидетельствования от 21 марта были оценены экспертом как тяжкий вред здоровью.

14 марта Снежана Манченко обратилась с заявлением в Следственный комитет.

8 апреля следователь по особо важным делам следственного отдела по Прикубанскому округу Краснодара краевого СУ СК РФ Георгий Симонов возбудил уголовное дело. Евгений Манченко был признан потерпевшим, сообщает «Комитет против пыток».

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Michel de Nostredame 10 апр 2019, 17:52
Статья тяжеленная, посадки на стеклотару не избежать.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.