Закрыть
14:23, 10 апреля 2019

В Краснодаре полицейские сломали ногу парню, пытавшемуся перелезть через забор в свой дом

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Сотрудникам полиции вменяют статьи об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Инцидент произошел 10 марта. По версии следствия, полицейские сломали ногу краснодарцу Евгению Манченко, который поздним вечером пытался перелезть через забор своего дома.

Около полуночи молодой человек возвращался домой. Калитка оказалась заперта, ключи он забыл дома. По словам Манченко, когда он перелезал через забор, к нему подбежали двое полицейских и стали бить его дубинкой. Избиение продолжилось и когда парень упал на землю.

Все это время он звал на помощь родителей, но когда они выбежали из дома, полицейские уже затащили Манченко в служебный автомобиль и надели на него наручники.

Мать Евгения Снежана Манченко сообщила, что ее сын является инвалидом с особенностями развития. В тот вечер она знала, что он находится рядом с домом, и ожидала его появления с минуты на минуту.

Родственники Евгения вызвали на место происшествия скорую помощь. Прибывшие медики срочно доставили пострадавшего в больницу, где ему был поставлен диагноз «Закрытый перелом бедренной кости со смещением костных отломков» и оказана необходимая помощь. В течение двух недель пострадавший находился на стационарном лечении.

Повреждения, полученные Евгением Манченко согласно акту судебно-медицинского освидетельствования от 21 марта были оценены экспертом как тяжкий вред здоровью.

14 марта Снежана Манченко обратилась с заявлением в Следственный комитет.

8 апреля следователь по особо важным делам следственного отдела по Прикубанскому округу Краснодара краевого СУ СК РФ Георгий Симонов возбудил уголовное дело. Евгений Манченко был признан потерпевшим, сообщает «Комитет против пыток».

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:49

В канун Нового года на Кубани родились 107 детей

В том числе 74 ребёнка появились на свет в Краснодаре

Фото: Элина Болдырева

В Краснодарском крае родились 107 детей – 59 девочек и 49 мальчиков – за сутки, по данным на 18 часов 31 декабря. Об этом заявил глава краевого минздрава Евгений Филиппов.

По его словам, наибольшее количество новорожденных в указанный период зафиксировано в Краснодаре – там родились 74 ребёнка. В Сочи появились на свет 17 детей, а в Новороссийске – один ребёнок.

Филиппов поздравил родителей новорожденных, пожелал детям здоровья и счастья.

Напомним, в Краснодаре за сутки – с 18 часов 19 декабря до 18 часов 20 декабря 2025 года – родились пять пар двойняшек, а всего 63 ребёнка.

Сегодня, 11:22

При атаке БПЛА в кубанской станице Северской повреждены дома

Обошлось без пострадавших

Кадр из видео / соцсети

В результате атаки беспилотников по территории Краснодарского края в ночь на 1 января в станице Северской повреждены два частных дома. Никто не пострадал. Об этом сообщает краевой оперштаб.

В домах, как уточняется, выбило окна и посекло осколками крыши.

Ночью вводились дополнительные ограничения для аэропорта Краснодара для обеспечения безопасности полётов. Ограничения действовали с 00:42 до 07:52. Аэропорт принимает и отправляет рейсы только в дневное время, с 9 до 19 часов ежедневно.

Напомним, по данным Минобороны, за ночь над Кубанью сбили 25 беспилотников, над Азовским морем – 24.  

Сегодня, 10:34

В новогоднюю ночь над Краснодарским краем сбили 25 беспилотников

Всего над разными регионами и Азовским морем уничтожено 168 БПЛА

Фото: Минобороны России

В ночь на 1 января силы ПВО уничтожили над территорией Кубани 25 БПЛА. Ещё 24 беспилотных летательных аппаратов были сбиты над Азовским морем. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, всего за ночь сбили 168 украинских беспилотников. Наибольшее количество дронов уничтожили над Брянской областью – 61. Над Тульской областью сбили 23 БПЛА, над Московским регионом – ещё 12, в том числе девять летевших на Москву летательных аппаратов, а также 7 – над Калужской областью. Ещё 16 беспилотников уничтожено над Крымом.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что разрушений и пострадавших в результате ночной атаки в регионе нет. В Большой Туле повреждения зафиксированы у одного из частных домов – задеты фасад и забор, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Московский аэропорт Домодедово в ночь на 1 января для обеспечения безопасности полётов работал с ограничениями: с 23:47 рейсы принимались и отправлялись «по согласованию с соответствующими органами», сообщили в Росавиации. С 00:24 до 00:31 для воздушной гавани вводился запрет на приём и выпуск самолётов.

Напомним, в ночь на 31 декабря над Кубанью сбили 5 БПЛА, а над Чёрным морем – 56. В Туапсе были повреждены несколько жилых домов и учебных заведений, причал в порту и НПЗ. Пострадали два человека.

Сегодня, 09:54

Губернатор Херсонской области заявил об ударе ВСУ по гостинице и гибели 24 человек

Он утверждает, что удар был нанесён «почти под бой курантов»

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на 1 января в селе Хорлы в Херсонской области (находится под контролем РФ) на Черноморском побережье три украинских дрона атаковали гостиницу, где местные жители праздновали наступление Нового года, заявил губернатор Владимир Сальдо. По его словам, погибли 24 человека, ещё более 50 пострадали.

Садьдо утверждает, что удар был нанесён «почти под бой курантов» и после работы дрона-разведчика. По его словам, один из БПЛА был оснащён ёмкостью с зажигательной смесью, возник сильный пожар и потому не удалось спасти больше людей. Также Сальдо заявляет, что среди погибших один ребёнок.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. По данным местных властей, в больнице находятся пять пострадавших детей.

Украинская сторона заявления Сальдо не комментировала.

Напомним, 31 декабря Минобороны РФ продемонстрировало обломки беспилотника, который, как утверждается, был в числе 91 БПЛА, атаковавших резиденцию президента Владимира Путина на Валдае.

Сегодня, 09:40

На Кубани временно приостановлено движение 14 пригородных поездов

Сбой в железнодорожном движении в регионе произошёл на фоне ухудшения погоды

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском крае 31 декабря произошёл сбой в графике движения поездов на направлениях Кавказская – Армавир, Белореченская – Туапсе, Туапсе – Сочи на фоне существенного ухудшения погоды и сильного снегопада. В связи с этим 1 января приостановлено движение 14 электричек, сообщает «Кубань Экспресс-Пригород».  

Речь идёт о пригородных поездах:

№ 6929 Белореченская – Туапсе, отправлением от ст. Белореченская в 03:47, прибытием на ст. Туапсе в 07:18;

№ 6928 Туапсе – Белореченская, отправлением от ст. Туапсе в 08:12, прибытием на ст. Белореченская в 11:58; 

№ 6214 Тихорецкая – Кавказская, отправлением от ст. Тихорецкая в 06:11, прибытием на ст. Кавказская в 07:24; 

№ 6215 Кавказская – Тихорецкая, отправлением от ст. Кавказская в 08:30, прибытием на ст. Тихорецкая в 09:45. 

№ 6247/6727 Армавир – Кавказская – Краснодар, отправлением от ст. Армавир в 06:09, прибытием на ст. Краснодар в 10:42;

№ 6728/6220 Краснодар – Кавказская – Армавир, отправлением от ст. Краснодар в 08:29, прибытием на ст. Армавир в 12:42;

№ 6227 Кавказская – Тихорецкая, отправлением от ст. Кавказская в 06:04, прибытием на ст. Тихорецкая в 07:19. 

№ 6209 Кавказская – Тихорецкая, отправлением от ст. Кавказская в 13:19, прибытием на ст. Тихорецкая в 14:34. 

№ 6228 Тихорецкая – Кавказская, отправлением от ст. Тихорецкая в 08:28, прибытием на ст. Кавказская в 09:42; 

№ 6932 Туапсе – Белореченская, отправлением от ст. Туапсе в 17:32, прибытием на ст. Белореченская в 21:10;

№ 6058/6057 Туапсе – Белореченская – Майкоп, отправлением от ст. Туапсе в 19:53, прибытием на ст. Майкоп в 23:35;

№ 6220/6735 Армавир – Кавказская – Краснодар, отправлением от ст. Армавир в 14:50, прибытием на ст. Краснодар в 19:18;

№ 6962 Белореченская – Армавир Ростовский, отправлением от ст. Белореченская в 06:27, прибытием на ст. Армавир Ростовский в 08:42;

№ 6963 Армавир Ростовский – Белореченская, отправлением от ст. Армавир Ростовский в 10:39, прибытием на ст. Белореченская в 12:41

Напомним, по данным на вечер 31 декабря, в Краснодарском крае задерживались 55 поездов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.