Ситуация 04 мар 2019, 18:22

В Краснодаре полицейские установили личность скрывшегося виновника массовой аварии возле «Галереи»

Он на год лишен водительских прав; не исключено возбуждение уголовного дела.

Как сообщил «Югополису» официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко, личность предполагаемого виновника аварии, в результате которой на улице Северной столкнулись шесть автомобилей, установлена. Им оказался житель Усть-Лабинского района, который ранее уже был оштрафован за отсутствие действующего полиса автострахования.

Выяснилось, что автомобиль он приобрел у своего знакомого, но так и не прошел процедуру его постановки на учет в ГИБДД.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 4 марта, около 23.30, на углу улиц Северной и Октябрьской столкнулись шесть автомобилей. Все машины двигались в попутном направлении по улице Северной со стороны Рашпилевской по направлению к Аэродромной.

Предполагаемый виновник аварии, водитель Audi, врезался в BMW, затем, продолжив движение, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2111, на который пришелся основной удар. «Жигули» отбросило на Toyota и Ford, после чего Audi столкнулся с Kia. Предполагаемый виновник ДТП скрылся.

Пострадал водитель отечественного автомобиля, 32-летний краснодарец, его госпитализировали.

По информации Артема Коноваленко, собран административный материал по поводу оставления водителем места ДТП. Октябрьский районный суд Краснодара лишил его права управления транспортными средствами сроком на год. По факту самого ДТП продолжается проверка. Если выяснится, что здоровью пострадавшего участника аварии был причинен тяжкий вред, виновнику ДТП грозит уголовная ответственность вплоть до двух лет лишения свободы.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 04 мар 2019, 22:25
За такое до 2х лет, без прав, наверняка бухой, человека искалечил, остальным нанес ущерб. причем сделал это все сознательно, ну какие до 2 лет?

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду