Город Weekend 25 мар 2019, 09:20

​В Краснодаре появится новый бульвар

Зеленую зону создадут на въездном маршруте в город со стороны хутора Ленина на улице Бородинской.

Работы по созданию бульвара вдоль Ботанического сада КубГУ на улице Бородинской должны начаться на этой неделе. Их выполнят за счет собственных средств компаний «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань», — сообщает пресс-служба краснодарской администрации. В зеленой зоне планируется установить цветники, ландшафтные скульптуры, смонтировать новые фонари, выполнить точечную вечернюю подсветку, оборудовать дорожки для велосипедистов.

Протяженность нового бульвара составит 511 м. Завершить работы на этом участке планируется к лету. На бульваре высадят растения местного происхождения и установят топиарии — ландшафтные скульптуры из искусственного газона.

В дальнейшем прогулочную зону планируется продлить до пересечения Бородинской и Мачуги.

Проект бульвара

Как сообщал «Югополис», в конце февраля в Краснодаре объявили результаты голосования по выбору горожанами зеленых зон для благоустройства. В голосовании приняли участие более 76 тысяч жителей города. Большинство голосов набрала вторая очередь Вишняковского сквера. В число лидеров вошли бульвары «Гагаринский», «Офицерский» и «Школьный», сквер «Дмитриевский», территория, прилегающая к Карасунским (Покровским) озерам.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.