Ситуация Weekend 04 апр 2019, 08:33

В Краснодаре представили картины пациентов психиатрической больницы

Выставка живописи и графики «Взгляни на мир другими глазами» будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств до 11 апреля.

Краевая программа развития здравоохранения предусматривает мероприятия, повышающие качество жизни людей, встретившихся с тяжелым недугом. Один из путей его преодоления — искусство. Арт-терапия — действенный метод психосоциальной реабилитации пациентов с психическими расстройствами и психологическими проблемами. Она успешно применяется в клиниках в виде индивидуальной и групповой техники и благотворно отражается на состоянии больных. Занятие художественной деятельностью позволяет пациенту выразить свои переживания, помогают их структурированию и осознанию, способствуют установлению контакта больного с окружающими.

На выставке «Взгляни на мир другими глазами» представлено более 100 живописных и графических работ, сообщили в пресс-службе выставочного зала. Участники арт-студий неоднократно демонстрировали свои работы на выставочных площадках Москвы и Краснодара. Их произведения вызывают неподдельный интерес общества, позволяя людям, лучше понимать друг друга и относиться с уважением к людям, имеющим душевные расстройства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.