Город Ситуация 16 фев 2016, 14:10

В Краснодаре пройдет митинг против вырубки деревьев на Ростовском шоссе

Заявка на проведение митинга 27 февраля подана в городскую администрацию.

Место вырубки деревьев на Ростовском шоссе

В качестве места проведения митинга заявлена спортивная площадка, расположенная на Ростовском шоссе между домами № 6 и № 8. Предполагаемое количество участников - 200-300 человек.

Решение о проведении митинга было принято на собрании жителей, состоявшемся 13 февраля. Жители Ростовского шоссе намерены дополнительно привлечь внимание федеральных и региональных властей к нависшей над ними угрозе. Они добиваются, чтобы строители отказались от расширения дороги на участке жилых домов либо построили дополнительную полосу на другой стороне Ростовского шоссе, где нет жилых домов, сообщает пресс-служба Экологической вахты по Северному Кавказу.

Как сообщал "Югополис", в начале февраля жители многоэтажных домов по ул. Ростовское шоссе начали протестовать против вырубки деревьев, растущих между их домами и проезжей частью.

После ряда встреч городские власти заявили, что нет законных оснований препятствовать реализации в Краснодаре федерального проекта по капитальному ремонту ул. Ростовское шоссе.

О капитальном ремонте четырехкилометрового участка Ростовского шоссе между улицами Зиповской и Автомобильной в краевом центре ранее сообщал "Югополис".

Как сообщал "Югополис", в мае 2014 года в центре Краснодара было вырублено несколько десятков деревьев. Этот случай имел большой общественный резонанс.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
некс 16 фев 2016, 22:05
Евланов и Мазурок, продолжают свое дело вырубку деревьев, даже не уважают распоряжение губернатора Вениамина Ивановича, пора Вениамин Иванович попросить людей пойти отдыхать на пенсию, за неуважение о сохранности зеленых насаждений
avatar
некс 16 фев 2016, 22:08
А дальше будем наблюдать за новыми границами парка чистяковская рощя, Участок Зиповская 4/4 у всех наслуху, вот и посмотрим что ответит господин архитектор Мазурок, готов ли город выполнять распоряжения губернатора
avatar
VM 17 фев 2016, 09:10
Может пора требовать отставки антинародной МЭРа и его команды, фактически плюющего на нужды Горожан и саботирующего распоряжение Губернатора?
avatar
некс 18 фев 2016, 01:28
Дедушку так просто на пенсию не отправить , шлейф слишком длинный, а что губернатор может против такого шлейфа ,вот в чем вопрос, так шо вот так
Ohsher 18 фев 2016, 14:02
Дедушка уж больно цепкий. Ну да в нашей стране вообще традиция быть у власти до смерти.....

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.