Weekend 15 ноя 2017, 10:38

В Краснодаре пройдет выставка работ Айвазовского

В течение месяца можно будет увидеть 14 картин знаменитого художника-мариниста.

Репродукция картины Айвазовского «Морской бой»

17 ноября в художественном музее имени Ф. А. Коваленко будет представлен выставочный проект, посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Айвазовского. В организации акции «И.К. Айвазовский. 200 лет триумфа», кроме краснодарского музея, приняли участие Ростовский областной музей изобразительных искусств и Таганрогский художественный музей.

Знаменитый художник-маринист оставил огромное творческое наследие – около шести тысяч произведений. На выставке в Краснодаре будет представлено 14 произведений Ивана Айвазовского, которые отражают разные периоды его творчества: «Лунная ночь»; «Лунная ночь. Купальня в Феодосии»; «Закат на море»; «Туманное утро»; «Море»; «Морской бой» и другие.

Особую страницу в живописи мариниста составляет портретный жанр. В экспозиции представлен редкий для творчества художника «Портрет А.П. Халибяна».

Выставка будет работать до 17 декабря, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.