Люди Ситуация 23 авг 2016, 19:26

В Краснодаре прооперировали раненного при покушении бизнесмена

46-летнего коммерсанта и политика Миндиа Гулуа перевели в реанимационное отделение после операции, на которую он поступил с пулевым ранением в живот.

Миндиа Гулуа

Миндиа Гулуа поступил в отделение хирургии Краснодарской клинической больницы с пулевым ранением в живот сразу же после покушения на его жизнь. Операция была проведена незамедлительно, сообщает Life.

После окончания операции пострадавший был переведен в реанимационное отделение.

Как сообщал «Югополис», днем 23 августа на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайне неизвестный мужчина из автомата расстрелял краснодарского коммерсанта и его охранника, затем сел в машину, доехал до ул. Думенко, где поджег авто.

По некоторым данным, в салоне машины находилось оружие и патроны. Один из них при пожаре сдетонировал, в результате ранение получил проходивший неподалеку мужчина — известный в Краснодарском крае и за его пределами Миндиа Гулуа.

10 лет назад, в 2006 году, в Краснодаре на ул. Дзержинского был взорван внедорожник, в котором находился Гулуа. Он сам получил множественные ранения, но выжил.

По сведениям из открытых источников, Миндиа Гулуа является учредителем четырех компаний: ему принадлежит 100% ЗАО «Группа компаний МАГ» в Краснодарском крае (занимается оптовой торговлей машинами и оборудованием), 51% ООО «Крас FM» (занимается обслуживанием котельных и электросетей), 61% ООО «Боржоми центр» (торговля напитками), а также 60% ООО «МГЛ-группа» (сфера деятельности – полиграфия). Также он является председателем всероссийской общественной организации «Во имя Грузии». В 90-е годы Гулуа считался одним из водочных королей Кубани — он организовал в Усть-Лабинском районе производство водки «Ладожская».

Гулуа также известен как оппозиционный политик. Он является учредителем партии «За обновленную Грузию».

Правоохранительные органы пока официально не комментируют произошедшее.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.