Закрыть
30 декабря 2019 в 18:40

В Краснодаре с 31 декабря закроют 4 автобусных маршрута

В
краевом центре, начиная с 31 декабря, вступают в силу изменения движения
пяти автобусных маршрутов, еще четыре
маршрута перестанут действовать. При
этом один из откорректированных
маршрутов, № 4 «Микрорайон „Губернский“
— гипермаркет „Лента“ (ул. Западный
Обход)», берет на обслуживание Краснодарское
трамвайно-троллейбусное управление.
Вместо машин частного перевозчика на
линию выйдут комфортабельные автобусы
большой вместимости.

По информации городских властей, основная причина прекращения работы
четырех маршрутов — дублирование другими маршрутами.
Корректировки по пяти действующим
маршрутам направлены на усовершенствование
пути следования для удобства пассажиров.

Маршрут
практически полностью дублируется
автобусным маршрутом № 38 «Юбилейный
микрорайон — ул. Средняя». Этот
и другие альтернативные маршруты
полностью закроют потребности горожан
в перевозках по автобусному
маршруту № 32 без увеличения
количества пересадок.

Маршрут
полностью дублируется автобусным
маршрутом № 168А «Бальнеолечебница — садоводческое
товарищество „Градостроитель“».
По маршруту № 168А курсируют 4
автобуса среднего класса, которые,
по оценке специалистов, полностью
закроют существующие потребности
в перевозках. При этом будут доставлять
пассажиров от СНТ «Градостроитель» к более
востребованному остановочному
пункту — «Бальнеолечебница».

Маршрут
полностью дублируется автобусным
маршрутом № 174А «Бальнеолечебница — садоводческое
товарищество „Речник“», при этом
по маршруту № 74 работает всего
1 автобус малого класса, а по маршруту № 174А — 4
автобуса среднего класса с достаточной
вместимостью.

Маршрут
дублируется большим количеством других
маршрутов. Так, пос. Берёзовый обслуживают
автобусы № 58, № 105А, № 106А
и № 182А, по которым в часы
максимальных пиковых нагрузок работает
85 автобусов с общей провозной
способностью 1050 чел. в час, а их схемы
движения обеспечивают не более двух
пересадок для перемещения в любую
точку города.

Участок
маршрута № 183А между ФМР и ст.
Елизаветинской обеспечивается
маршрутами: № 138А, № 155А, № 166А
и № 174А, кроме участка непосредственно
по ст. Елизаветинской, где есть
дублирование внутренним для ст.
Елизаветинской маршрутом № 33.
В наиболее востребованном
направлении — в центр города
жители ст. Елизаветинской смогут уехать
на автобусах № 110А и № 131А.

— Маршрут
изменяется в части организации
движения автобусов, теперь — в прямом
и обратном направлениях по ул. Дальней
для улучшения транспортного обслуживания
за счет повышения скорости сообщения
между основными пассажирскими потоками.
Кроме того, на маршруте сменится
перевозчик — на линию выйдут
комфортабельные муниципальные автобусы
большой вместимости МУП «КТТУ».

Маршрут
изменяется в части организации заезда
автобусов в прямом и обратном
направлениях движения на ул. им. Александры
Приймак, где находится офис врача общей
практики. Кроме того,
маршрут «закрывает» потребность
пассажиров, пользовавшихся отмененным
маршрутом № 32.

Маршрут
изменяется в части организации
движения автобусов — в прямом
и обратном направлениях по ул. Российской,
ул. Тепличной, ул. 2-я Тверская,
ул. им. Комарова и далее
по установленному маршруту. Это
сделано для улучшения транспортного
обслуживания жителей ул. Тепличной.

Маршрут
сокращается в прямом и обратном
направлениях до ул. им. Гаврилова — со сменой
наименования маршрута
на «Ул. им. Гаврилова — Мегацентр „Красная
Площадь“ — хутор Черников».
Изменения обеспечат более стабильную
работу на востребованном участке
пути. Исключается участок от ул. им. Гаврилова
до пос. Плодородного. При этом пос.
Плодородный обслуживается автобусным
маршрутом № 46.

Изменение
схемы позволит решить комплекс
транспортных проблем жителей ст.
Елизаветинской, нескольких дачных
товарществ и других территорий
Краснодара.

Движение
будет организовано следующим образом:

— от остановочного
пункта «Мегацентр «Красная
площадь»: по ул. им. Дзержинского,
ул. Дальней, ул. Гаражной,
ул. им. Гаврилова, ул. Красных
Партизан, ул. Западный Обход (заезд
на территорию гипермаркета «Лента»),
ул. им. Калинина, ул. Восточной,
ул. Курганной, ул. Садовой,
ул. Красной, ул. им. Шевченко,
ул. им. Ленина, ул. Советской,
ул. Степной, проезд Энергетиков,
ул. Елизаветинское Шоссе, подъездной
дороге к НСТ «Кубанская Нива»,
ул. Казачьей.

— от НСТ «Кубанская
Нива»: по ул. Казачьей, подъездной
дороге к НСТ «Кубанская Нива»,
ул. Елизаветинское Шоссе, проезд
Энергетиков, ул. Степной, ул. Советской,
ул. им. Ленина, ул. им. Шевченко,
ул. Красной, ул. Садовой, ул. Курганной,
ул. Восточной, ул. им. Калинина,
ул. Западный Обход (заезд на территорию
гипермаркета «Лента»), ул. Красных
Партизан, ул. им. Гаврилова,
ул. Гаражной, ул. Дальней,
ул. им. Дзержинского до остановочного
пункта «Мегацентр «Красная
площадь».Кроме того, с 31.12.2019
г. по автобусному маршруту № 155А
круглогодично будут работать 12 автобусов
средней вместимости с интервалом
движения в часы максимальных пиковых
нагрузок 15–20 минут.

Оптимизация маршрутно-транспортной сети
проводится для того, чтобы дать приоритет
общественному транспорту большой
вместимости, побудить перевозчиков активнее его приобретать, повысить
безопасность пассажиров и, в целом,
качество работы общественного транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:40

Юрий Бурлачко отчитался перед анапчанами о работе ЗСК за пять лет

За минувшие пять лет объем дополнительной финансовой помощи Анапе от депутатов ЗСК превысил 370 миллионов рублей. Всего парламент провел 98 сессий и принял более 1000 законов

пресс-служба ЗСК

Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко выступил с отчетом об итогах деятельности ЗСК перед анапчанами. Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Иван Демченко, депутаты ЗСК, председатель Совета муниципального образования Вячеслав Вовк, заместители главы Анапы, актив города-курорта, представители правоохранительных органов и общественных объединений.

В ходе мероприятия руководитель парламента представил итоги деятельности депутатского корпуса за пятилетие и детально остановился на теме взаимодействия краевого парламента с депутатами Государственной Думы.

Прошедший период, по словам Юрия Бурлачко, стал временем серьезной трансформации. Восстановившаяся после ковида экономика региона, как и экономика всей страны, столкнулась с колоссальным внешним давлением.

«В новых реалиях прежде всего во главу угла мы ставили выработку мер по сохранению темпов роста экономики Кубани, противодействию современным вызовам и многочисленным санкциям и, как следствие, по обеспечению общественно-политической стабильности», — подчеркнул Юрий Бурлачко, уточнив, что многие решения рождались именно из совместного обсуждения с жителями наболевших вопросов.

Всего за прошедшие пять лет Законодательное Собрание Краснодарского края провело 98 сессий. На них принято более 1000 законов.

Совместная работа депутатов всех уровней велась, в том числе в рамках созданного при ЗСК Совета законодателей Краснодарского края. За истекшие пять лет в рамках 10 заседаний Совета рассмотрено 28 проектов законодательных инициатив, 26 из которых были направлены в Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ. В дальнейшем 19 из них были согласованы для внесения в Государственную Думу. На сегодняшний день ряд инициатив кубанских законодателей обрел форму федеральных законов, а положения отдельных легли в основу иных нормативных правовых актов.

Предметно Юрий Бурлачко остановился на работе в рамках развития Анапы и в интересах ее жителей. Так, за минувшие пять лет по инициативе депутатов ЗСК объем дополнительной финансовой помощи Анапе превысил 370 миллионов рублей.

Средства направлялись на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территории, материально-техническое обеспечение деятельности школ, детсадов, организаций допобразования, учреждений культуры, спорта, а также на приобретение и установку оборудования, благоустройство детских игровых и спортивных площадок.

Председатель ЗСК уточнил также, что для более оперативного и эффективного решения вопросов местного значения был применен формат совместных приемов граждан. В режиме «одного окна» к решению вопросов анапчан подключались сразу депутат Госдумы Иван Демченко, краевой парламент и органы местного самоуправления. Данный механизм быстро доказал свою результативность. С 2018 года было проведено 13 таких приемов, рассмотрено 76 вопросов.

Резюмируя, Юрий Бурлачко акцентировал, что забота о благополучии граждан и впредь останется ключевым направлением совместной работы депутатов всех уровней.

В ходе встречи к участникам обратился также депутат Госдумы Иван Демченко. Он отметил высокую эффективность совместной работы и поблагодарил анапчан за их неравнодушие и деятельное участие в реализации социально значимых проектов.

Завершилось мероприятие церемонией награждения активистов-общественников. Юрий Бурлачко и Иван Демченко вручили анапским тосовцам памятный знак ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

Сегодня, 11:34

В аэропорту Сочи третий раз за сутки ввели ограничения на полеты

За несколько часов работы 23 июня воздушная гавань успела принять 25 рейсов и столько же - отправить

Аэропорт Сочи / vk.com/aer.aero

Аэропорт Сочи вновь не принимает и выпускает самолет. Ограничения на полеты ввели в 10:55. Работа воздушной гавани блокируется третий раз за сутки.

О всех изменения в расписании пассажиров информируют авиакомпании. Также в пресс-службе аэропорта напомнили о бесплатной комнате матери и ребенка, о фонтанчиках с питьевой водой и о других возможностях для пассажиров. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что по состоянию на утро 23 июня в аэропорту Сочи задерживались на вылет и прилет более 80 самолетов. Некоторые пассажиры не могут вылететь уже сутки. 

За несколько часов, пока аэропорт работал, с запасных аэродромов до пункта назначения прибыли все воздушные суда, которые ранее были вынуждены приземлиться из-за “закрытого неба”.

Несмотря на неоднократно вводимые ограничения, в города назначения из аэропорта Сочи вылетели 25 самолетов и 25 - прибыли. 

Сегодня, 11:18

В Госдуме предупредили россиян о мошенниках, предлагающих срочно перевести пенсионные накопления

"Ни один добросовестный сотрудник не будет запрашивать по телефону пароли, коды из СМС или данные для входа в личные кабинеты"

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Злоумышленники активно используют тему пенсионных накоплений в различных схемах, чтобы получить доступ к персональным данным и деньгам граждан. Об этом депутат Госдумы и федеральный координатор проекта "Цифровая Россия" партии "Единая Россия" Антон Немкин рассказал агентству "РИА Новости".

По его словам, мошенники выдают себя за сотрудников Соцфонда, негосударственных пенсионных фондов, различных консультантов и убеждают граждан немедленно перевести пенсионные накопления в другой фонд – якобы это необходимо, чтобы деньги не "сгорели" или чтобы получать повышенные проценты. Немкин отметил, что злоумышленники пользуются недостаточностью знаний граждан о том, как управлять пенсионными сбережениями, и под этими предлогами выманивают данные, СМС-коды для доступа к порталу госуслуг. В результате мошенники могут не только похитить деньги, но и использовать данные граждан для других махинаций.

Принимать решение о переводе куда-либо пенсионных накоплений нужно, только самостоятельно проверив информацию, подчеркнул Немкин. По его словам, чем больше люди знают о способах управления пенсионными накоплениями и методах социальной инженерии, которыми пользуются мошенники, тем выше шансы на то, что они не поведутся на уловки злоумышленников. Внимательно следует относиться к любым звонкам с предложением срочно перевести средства, особенно если на гражданина пытаются давить, торопить с решением и требовать сообщить конфиденциальные данные.

"Ни один добросовестный сотрудник не будет запрашивать по телефону пароли, коды из СМС или данные для входа в личные кабинеты", - подчеркнул депутат.

Напомним, 75-летний житель Краснодара отдал "на проверку в ФСБ", а на самом деле мошенникам, более 14 миллионов рублей.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 11:12

В Темрюкском районе состоялось первенство по пляжному волейболу

В станице Голубицкой за титул сильнейших боролись 24 команды юношей и девушек 2011-2012 годов рождения.

фото: Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России

Соревнования, приуроченные ко Дню России и Международному олимпийскому дню, состоялись на площадках Дома отдыха «Дорожник». Лидерами стали юные спортсмены из Темрюка и Тамани, занявшие все места на пьедестале почета.

У юношей победу одержали Георгий Абдулжелилов и Вадим Евтушенко (СШ «Виктория», Тамань), серебряными призерами стали Максим Подлесных и Артемий Мезенцев (Спортивная школа, Темрюк), замкнули призовую тройку Николай Денисенко и Артем Устинов (СШ «Виктория», Тамань).

Среди девушек «золото» завоевали Маргарита Калюжная и Василиса Викторова (СШ «Виктория», Тамань), второе место заняли Ксения Бондарь и Ангелина Гладкая (СШ «Виктория», Тамань), на третьей строчке – Александра Тимченко и София Тимченко (Спортивная школа, Темрюк).

Лучшими игроками признаны Максим Подлесных и Василиса Викторова.

Спортсменов поприветствовали и поздравили с победой директор спортшколы «Виктория», мастер спорта Татьяна Чуйкина, главный судья соревнований, координатор детско-юношеского направления серии турниров Energy Volley Олеся Денисенко и руководитель Дома отдыха «Дорожник» Вячеслав Мосович.

Соревнования прошли при поддержке первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley в рамках спортивно-информационного проекта – Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж». Его реализуют в целях популяризации и поддержки пляжных видов спорта в регионе.

Сегодня, 11:10

В Пятигорске по подозрению в подготовке теракта задержали двух женщин

Женщин планировали использовать как смертниц

одна из задержанных / кадр из оперативного видео ЦОС ФСБ РФ

Двух женщин задержали в Пятигорске по подозрению в подготовке теракта. В ФСБ утверждают, что они планировали взрывы в здании одного из силовых ведомств.

Одной задержанной 20 лет, другой - 45 лет. Как выяснили оперативники, друг о друге они не знали и действовали независимо. Но обе находились под влиянием кураторов из Украины.  

Одна из задержанных рассказала, что куратор поручил доставить сумку к зданию силового ведомства. То, что в сумке была взрывчатка, она узнала только после того, как ее остановили оперативники. У другой задержанной СВУ была в рюкзаке. 

Правоохранители успели до того, как самодельные взрывные устройства сдетонировали. И тем самым были спасены не только жизни самих женщин, но и окружающих их людей. Бомбы обезвредили саперы ФСБ.  

“Основной целью террористов являлось достижение максимального количества жертв среди сотрудников правоохранительных органов. Задержанные дали признательные показания о том, что действовали по заданию представителей украинских спецслужб, не предполагая, что будут использованы в качестве террористок-смертниц”, - рассказали в Центре общественных связей силового ведомства. 

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям “Покушение на совершение теракта” (ч. 3 ст. 30, п. “а” ч. 2 ст. 205 УК РФ), “Незаконная перевозка боеприпасов” (п. «а» ч. 3 ст. 222 УК РФ) и “Незаконное изготовление взрывчатых устройств” (ч. 1 ст. 223.1 УК РФ).

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя произошедшее, поблагодарил сотрудников ФСБ за оперативность.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.