Weekend 08 июл 2016, 09:09

В Краснодаре стартует седьмой фотоконкурс имени Дмитрия Морозова

Конкурс посвящен памяти трагически погибшего в дорожной аварии в 2008 году фотохудожника Дмитрия Морозова.

Дмитрий Морозов

Любой желающий может принять участие в фотоконкурсе и разместить свои работы на сайте до 10 ноября 2016 года.

В этом году объявляются следующие номинации: красота женщины (фэшн фотография, портрет, «ню»); жанровая фотография; типаж (портрет); проект (арт-фото, концептуальное фото).

Итоги конкурса будут подведены в ноябре. На первом этапе жюри отберет лучшие работы для участия в финале конкурса, которые будут напечатаны и представлены на фотовыставке в музее им. Е.Д. Фелицына. Затем из числа финалистов будут выбраны победители в номинациях, а также обладатель гран-при.

Победителей ждут призы, в том числе выставки, сертификаты на покупку фототехники и работу в фотостудиях. Обладатель гран-при станет героем сюжетов на телеканалах «Россия» и «Культура».

После церемонии награждения призеров будет проведен мастер класс председателя жюри Виктора Хмеля с разбором работ финалистов конкурса.


В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона: Юрий Архангельский, Валерий Блохин, Григорий Гиберт, Игорь Климов, Игорь Михайленко, Игорь Улько. Возглавляет жюри Виктор Хмель.

Фотограф Дмитрий Морозов вместе со своим другом, сотрудником ГТРК «Кубань» Вячеславом Высланко, погиб в автокатастрофе 1 июня 2008 года.

Автомобильная авария произошла в районе поселка Афипского на трассе «Краснодар-Новороссийск».

Виновницей ДТП стала женщина, управлявшая «Опелем». Она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с «ВАЗ-21099», в котором ехали мужчины.

Суд приговорил виновную в автоаварии к 5 годам колонии-поселения.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.