Ситуация 06 окт 2016, 09:58

В Краснодаре судебный пристав передал взятку в 300 тысяч рублей в доход государства

Судебный пристав-исполнитель отдела по Центральному округу Краснодара передал в доход государства деньги, проходящие в качестве вещественного доказательства при совершении преступления.

В ноябре 2015 года в рамках резонансного исполнительного производства о сносе самовольно возведенного здания на улице Ратной Славы в Краснодаре судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Краснодарскому краю Михаилом Рынкиным был произведен арест имущества должника.

После этого в его служебный кабинет явился мужчина, действующий в интересах должника, и предложил приставу взятку за снятие ареста с имущества должника, а также участие в судебном процессе и бездействие по дальнейшему обжалованию состоявшегося решения.

Пристав согласился, но сообщил о предложении посетителя своему руководству. В момент передачи взятки в размере 300 тысяч рублей мужчина был задержан, против него возбудили уголовное дело.

Октябрьский районный суд Краснодара признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 1 500 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком на 3 года.

Кроме того, в соответствии с решением суда судебный пристав-исполнитель Михаил Рынкин изъял находившиеся в камере хранения вещественных доказательств 300 тысяч рублей, выступавших в качестве взятки и передал их в доход государства, сообщили «Югополису» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.