Ситуация 20 сен 2018, 16:11

В Краснодаре троих мужчин будут судить за разбой и убийство знакомого

Преступления были совершены из корыстных побуждений.

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Туапсе и двух его 29-летних знакомых. Они обвиняются в разбойном нападении на 40-летнего мужчину и его убийстве. Кроме того, один из фигурантов обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, 13 сентября 2017 года обвиняемые, находясь в Краснодаре, решили напасть на знакомого одного из фигурантов и завладеть его имуществом. 25-летний фигурант по телефону договорился с мужчиной о встрече. Вечером того же дня они встретились возле дома на улице Кожедуба. 40-летний мужчина приехал на своем автомобиле Audi. Там 25-летний фигурант убил его ударом ножа в грудь. 29-летний приятель помог ему переместить тело погибшего на заднее сиденье автомобиля, злоумышленники вывезли труп на хутор Октябрьский. Третий обвиняемый привез туда лопаты, и преступники закопали тело погибшего в лесополосе.

Похитив деньги, личные вещи и автомобиль погибшего, они скрылись. Двое из них в дальнейшем продали автомобиль убитого ими человека в Махачкале. Полученные преступным путем средства в сумме свыше 640 тысяч рублей они разделили между собой.

Кроме того, 25-летний обвиняемый в июне 2016 года убедил свою знакомую передать ему автомобиль Kia Rio якобы для ремонта. Завладев автомобилем, он обменял его на BMW, причинив девушке ущерб на сумму более 415 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В пресс-службе краевого надзорного ведомства уточнили, что прокурор утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет направлено в Краснодарский краевой суд.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.