Город Ситуация 27 окт 2016, 16:53

В Краснодаре в ноябре стартуют публичные слушания по проекту изменений в Генплан города

Администрацией города издано постановление о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план Краснодара.

Краснодар

- Публичные слушания будут проходить в форме собраний граждан по месту жительства. Они запланированы во всех внутригородских округах Краснодара, пригородных населенных пунктах с 15 ноября по 29 декабря этого года. Затем состоятся депутатские слушания, по итогам которых будет утверждена окончательная версия Генплана Краснодара. Они намечены на 11 января 2017 года, - рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города.

В соответствии с прилагаемым к постановлению планом мероприятий, всего за весь период публичных слушаний с середины ноября до конца декабря пройдут 33 публичные встречи по изменениям в главный градостроительный документ кубанской столицы. В них смогут принять участие все желающие.

В ближайшее время на официальном портале администрации города и городской Думы Краснодара будет открыт специальный раздел с материалами, выносимыми на предстоящие публичные слушания, с которыми краснодарцы смогут предварительно ознакомиться. Как прокомментировали в департаменте, это позволит горожанам изучить проекты тех изменений, которые уже подготовлены, и увидеть, как в конечном варианте может выглядеть обновленный Генплан Краснодара, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее «Югополис» писал, что публичные слушания по изменениям в Генплан переносятся не первый раз. Изначально их планировалось провести в ноябре прошлого года, но потом слушания отодвинули и назначили на 26 июля этого года. Однако в связи с необходимыми доработками было принято решение перенести их на более позднее время.

Работа по корректировке главного градостроительного документа столицы Кубани ведется в нескольких направлениях. В частности, Генплан приводится в соответствие с Правилами землепользования и застройки, чтобы исключить существующие противоречия между этими основополагающими градостроительными документами.

Также предстоит закрепить в Генплане зеленые зоны в местах, где они исторически сложились, зарезервировать участки под социальные объекты, прежде всего - школы, детские сады, поликлиники, объекты культуры и спорта, предусмотреть перспективное развитие транспортной схемы и схемы коммунальных сетей. В первую очередь - в новых развивающихся микрорайонах, где инфраструктура пока только формируется.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
некс 27 окт 2016, 18:18
Наконец то посмотрим что там нам приготовили господин Медведев (департамент арх, не путать ! ) и самый великий из "великих" архитекторов сам лично Мазурок , надеемся вы господа нас не подведете, хватит нарубились уже

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.