Город Наука и техника 08 фев 2016, 11:10

В Краснодаре вернулись к идее Wi-Fi в общественном транспорте

Воспользоваться бесплатным доступом к сети Интернет пока могут пассажиры автобуса № 2Е.

Как сообщается на сайте КТТУ, для пассажиров этого автобусного маршрута стал доступен новый сервис — бесплатный доступ к беспроводной сети стандарта Wi-Fi. На автобусы нанесены специальные наклейки ярко-красного цвета В ближайшее время Wi-Fi-роутеры будут установлены на автобусах других маршрутов, обслуживаемых КТТУ.

В планах на будущее у предприятия — комплектация соответствующим оборудованием городского электротранспорта.

Отметим, что идея внедрения Wi-Fi в общественном транспорте Краснодара не нова. Подобный эксперимент начинался в городе в 2013 году. Тогда же говорилось о том, что точки доступа к Wi-Fi оборудованы все в тех же автобусах № 2Е. Стоимость оборудования и подключения к сети в одном автобусе оценивалась в сумму около 6000 рублей. Но по неназванным причинам этот эксперимент был свернут.

Материалы по теме

1 комментарий

гражданин 08 фев 2016, 13:34
Вот и будет новый повод поднять тариф. У нас на столько все замечательно с новыми маршрутами и техникой, что думают - ну куда же еще потратить деньги, как бы еще попилить бюджет КТТУ. Роутер стоит около 2000р, а покупают почему то за 6000р.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.