Город Ситуация 31 мая 2021, 16:43

В Краснодаре возле цирка построят «умные» остановки

Они будут оснащены всем необходимым для удобства пассажиров общественного транспорта

Территория вокруг цирка, расчищенная от торговых ларьков и незаконных построек, будет преобразована в остановочный комплекс. Здесь появятся остановочные павильоны нового вида.

По словам вице-мэра Артема Доронина, концепция проекта определена. Остановочные павильоны нового типа планируется установить до конца года. Они будут оснащены видеокамерами, стендами для электронного информирования о движении транспорта.

«Умные» остановки появятся на перекрестке улиц Октябрьской и Калинина на месте демонтированных павильонов, которые были построены здесь незаконно.

Демонтаж таких объектов позволяет освобождать тротуары для пешеходов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
Василий Однако 01 июн 2021, 01:44
О, опять обещания. И опять — после выборов. Похожие остановки с цифровыми табло еще Евланов обещал. А местами нет не то что остановочных павильонов — даже знаков остановок! Причем в центре миллионного города. Кстати, Евланов обещал заменить весь подвижной состав общественного транспорта в городе. Что с обещаниями и программой по этому вопросу? Что с комиссией, которая эту программу контролировала? Г-да Евланов и Первышов, расскажите об этом, пожалуйста. Хотелось бы в полной мере оценить вашу эффективность накануне выборов. Г-н Первышов, вы в принципе идете по проторенной дорожке. Главное — пообещать и планов громадье. Да и все дела в городе вы уже, видимо, переделали. Пора на федеральный уровень. Кстати, хотелось бы, чтобы г-н Евланов перечислил избирателям по пунктам, что он сделал как депутат Госдумы за эти годы и как выполнил предвыборные обещания.
Александер 01 июн 2021, 08:40
Интересно, все будет как с туалетами или все таки сделают нормально?
avatar
Василий Однако 02 июн 2021, 05:14
Александер, все будет как всегда. Какой стимул меняться и работать лучше у тех, кто всю жизнь сидит в теплом властном кабинете?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.