Ситуация 25 ноя 2017, 09:35

В Краснодаре выявили нелегальных перевозчиков из Адыгеи

Их деятельность наносит ущерб развитию автотранспортной отрасли краевого центра, а также представляет угрозу для жизни и здоровья пассажиров.

Департаментом транспорта и организации дорожного движения администрации города совместно с межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения рейда были выявлены водители автобусов малой вместимости, которые без соответствующих документов осуществляли перевозку пассажиров по маршрутам №№173, 405 и 416.

В районе Колхозного рынка водитель перевозил пассажиров по регулярному маршруту №173 «Краснодар (ЦКР) — пос. Яблоновский — Центр Мега-Адыгея» на автобусе ПАЗ при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок. Он заплатит штраф в размере 5 тыс. рублей.

Оказалось, что маршрут №173 не внесен в реестр межрегиональных маршрутов регулярных перевозок Минтранса РФ. По этим фактам сотрудники межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея наложили арест на автобус и поместили его на специализированную стоянку.

Проводится работа по привлечению к административной ответственности юридического лица — ООО «Русавтопром Кубаньтранс» — ему грозит штраф в размере 300 тыс. рублей.

Также не внесены в реестр межрегиональных маршрутов регулярных перевозок такие маршруты, как № 405 «ул.им.Генерала Трошева – Центр Мега-Адыгея» и № 416 «Юбилейный микрорайон, проспект Чекистов – Центр Мега-Адыгея».

Эти маршруты во многом дублируют городские и пригородные автобусные, а также троллейбусные маршруты. По мнению специалистов, подобная деятельность перевозчиков наносит ущерб развитию автотранспортной отрасли Краснодара, а также представляет угрозу для жизни и здоровья пассажиров, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
Андрей 25 ноя 2017, 11:02
Заполняйте вы этих придурков из транспортного отдела. Они же тупые и наверняка взятки берут. Общественный транспорт надо поддерживать и развивать А эти урюки очевидно же что работают по указке тех кто им платит нелегально, владельцы маршрутов заказывать других владельцев маршрутов. Это какой-то бандитизм а не управление. Где расписание автобусов? Где график движения? Ты приезжаешь нормальный город москва париж или любой другой там где работают нормальные люди а не кубаноиды, и на остановках общественного транспорта стоит циферблат на котором указано время до прибытия твоего автобуса. Или есть ли это город попроще то стоит табличка с расписанием и автобус чётко приходит по времени которое указано на этой табличке. В краснодаре автобусы ходят без расписания, можно простоять на остановке 5 минут а можно простоять полчаса и ты никогда не знаешь сколько именно тебе нужно стоять. Да за это не то что увольнять за это сажать нужно. Это халатность которая приводит к огромным экономическим ущербам. Разогнать этот отдел к чертям собачьим и нанять профессионалов которые наладят работу транспортной системы города.
avatar
Vlad 25 ноя 2017, 11:36
Полностью согласен с предыдущим подписчиком. В области общественного транспорта Краснодар превратился в какой то бандитский хутор, с правилами диктующими не Государственными органами, а самими перевозчиками, причем имеющими явную национальную направленность. Хамовитые, грязные, небритые, вечно болтающие по сотовому телефону водители, постоянно нарушающие все мыслимые и немыслимые правила движения, на под стать себе, таких же убогих Б/У автобусиках, больше подходящих для движения по сельской местности, а не как не по городу претендующему на столичный облик - вот краткая характеристика общественного транспорта Краснодара. И раз он такой - значит кто то позволяет ему таки быть!!!!
avatar
Иван Упоров 25 ноя 2017, 19:19
какова местная власть - таков и общественный транспорт. А на выборы депутатов пришли, если не ошибаюсь, до 30% избирателей. И эти депутаты в устав норму ввели о том, что мэр теперь не избирается, а, фактически, назначается. Будем и дальше игнорировать выборы и ругать без перерыва ваську, который слушает...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми