Город Люди Ситуация 05 окт 2017, 11:44

В Краснодаре запустят цех фасовки «народных обедов» для малоимущих

В составе «народного обеда» — гречка, макароны, геркулес, рис, горох, растительное масло.

Читайте также: Голодные люди. Как в Краснодаре живут люди, которым не хватает денег на еду

11 октября в краевом центре начнет работу цех фасовки продовольственных и других товаров для раздачи малоимущим. Это всероссийский добровольческий проект благотворительного Фонда продовольствия «Русь». Первую партию «народных обедов» обещает помочь фасовать мэр города Евгений Первышов.

Руководитель фонда Виктория Крисько сообщила, что в прошлом году было распределено около 60 тонн бесплатных товаров среди малоимущих семей, одиноких пожилых людей Кубани. Запуск постоянно действующего цеха фасовки в краевом центре – это возможность оказывать помощь регулярно, привлечь новых партнеров.

Работать цех будет полностью на волонтерских началах. Основными работниками станут добровольцы.

Планируется, что за первые два часа работы цеха 11 октября добровольцы расфасуют порядка 5000 порций обедов, которые в тот же день будут частично розданы малоимущим семьям.

В составе «народного обеда» – гречка, макароны, геркулес, рис, горох, растительное масло. Продукты Фонд продовольствия «Русь» закупает оптом по низким ценам у российских производителей на пожертвования, собираемые, в частности, в сети ресторанов KFC по всей стране.

Для получения бесплатной продовольственной помощи или чтобы стать добровольцем цеха фасовки в Краснодаре можно обратиться на бесплатную горячую линию по тел. 8-800-555-24-29, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии Краснодара.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

2 комментария

avatar
scaramouche 05 окт 2017, 12:02
"Первую партию «народных обедов» обещает помочь фасовать мэр города Евгений Первышов." (цит.) Началась предвыборная кампания по выдвижению народного мэра. Кто-то (и понятно кто) крепко делает ставку. Строительные компании готовьтесь к переделу рынка. Танцы с резиновыми куклами в скверике со слоном приносят первые результаты - не далее, как в марте следующего года, в результате народных выборов победит истинно народный мэр с результатом 70% и явке более 70%.
avatar
Кася 05 окт 2017, 12:35
В нашей богатейшей стране и малоимущие? Все же чудесно и прекрасно, нами же руководят умнейшие люди, это же только на Западе все плохо, а у нас все счастливы и довольны

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду