Ситуация 15 окт 2021, 12:18

​В Краснодарском крае ковид обнаружили еще у 248 человек

По летальности от коронавируса установлен очередной рекорд

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 248 человек, в основном - у женщин (186 человек). Среди заболевших 27 детей в возрасте от трех месяцев.

Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Краснодаре (56 человек), в Динском (25 человек) и Кавказском (23 человека) районах. С начала эпидемии COVID-19 поразил 77 335 жителей края, в том числе 5 220 детей.

В больницах продолжают бороться с ковидом 3 126 пациентов, из них 110 находятся в тяжелом состоянии, их жизни поддерживают аппараты ИВЛ и ЭКМО. Дома лечатся 10 402 зараженных.

За минувшие сутки на Кубани от осложнений, вызванных ковидом, скончались 40 человек - это антирекорд за период пандемии. С начала эпидемии коронавирус забрал жизни 6 737 пациентов.

Выздоровели за сутки 182 человека, с начала эпидемии - 57 070 кубанцев.

В России за сутки зарегистрировали рекордные с начала эпидемии 32 196 случаев заражения коронавирусной инфекции. Суточные рекорды по заболеваемости также установлены в Ростовской области (+ 567 зараженных) и в Крыму (+ 568 зараженных).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду