Ситуация 04 дек 2020, 13:41

​В Краснодарском крае понизили прожиточный минимум

Больше всего - для пенсионеров

В Краснодарском крае утвержден прожиточный минимум за третий квартал 2020 года. В расчете на душу населения он составил 11 298 рублей (во втором квартале - 11 397 рублей), для трудоспособного населения - 12 190 рублей (не изменился), для пенсионеров - 9 300 рублей (ранее - 9 375 рублей), для детей - 11 012 рублей (ранее - 11 114 рублей).

В приказе, подписанном министром труда и соцразвития Сергеем Гаркушей, говорится, что именно в соответствии с этими цифрами будет оцениваться уровень жизни населения края при разработке и реализации социальных программ. Также ниже этих величин не могут быть должностные оклады. Ранее в ведомстве поясняли, что прожиточный минимум рассчитывается исходя из цен на продукты питания, товары и услуги, а также из уровня расходов по обязательным платежам.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 04 дек 2020, 21:01
Разумеется! Цены летят вверх, а прожиточный минимум они снижают! ))) Бесстыжие! Себе зарплату снизить не забыли?
avatar
АДЛЕР 04 дек 2020, 22:04
Василий Однако чтобы партия власти именуемая в народе не иначе как партия жуликов и воров - не обманывала?- это все равно,что Обнуленному Пенсионному вору и Отравителю в очередной раз сказать: "прошу отнестись с пониманием!"
avatar
Василий Однако 06 дек 2020, 15:02
Доведут до греха и отчаянного шага страну.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.