Люди Ситуация 27 сен 2021, 15:06

В Кремле рассказали, пойдут ли Сергей Шойгу и Сергей Лавров в Госдуму

Они были в пятёрке федерального списка "Единой России"

Почти все лидеры федерального списка "Единой России" на выборах в Госдуму, включая главу Минобороны Сергея Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова, не пойдут работать в нижнюю палату парламента. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Агентство "РИА Новости" спросило его, правда ли, что все из пятерки партии "Единая России" остаются на своих местах, кроме детского омбудсмена Анны Кузнецовой. "Да", - ответил Песков.

Напомним, в федеральный список ЕР вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач ковидной больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Выборы в Госдуму проходили три дня - 17, 18 и 19 сентября. По итогам подсчёта ЦИК 100% бюллетеней в новый состав Госдумы прошло пять партий: "Единая Россия" (49,82%), КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%), "Справедливая Россия — За правду" (7,46%) и впервые участвовавшие в федеральных выборах "Новые люди" (5,32%).

В ходе онлайн-встречи президента Владимира Путина с лидерами федерального списка ЕР было объявлено о создании внутрипартийных комиссий, которые они возглавят. В частности, глава Минобороны Сергей Шойгу возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири (ранее он говорил о строительстве новых городов в Сибири); глава МИД Сергей Лавров – комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом; руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева – комиссию по образованию и науке; главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко – комиссию по здравоохранению; детский омбудсмен Анна Кузнецова – комиссию по защите материнства, детства и защите семьи.

Кузнецова также будет напрямую координировать это направление, работая непосредственно в Государственной думе, уточнил Владимир Путин.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.