Люди Ситуация Спорт 22 янв 2020, 19:42

«В кулуарах кто-то договорился». По некоторым данным, Александр Кокорин отказывается переходить в ФК «Сочи»

Вокруг скандальной истории с возможной арендой футболиста продолжает сохраняться интрига.

Как сообщал «Югополис», 21 января во многих СМИ, в том числе и профильных, появилась информация о том, что Александр Кокорин перешел в ФК «Сочи» на правах аренды и остаток сезона проведет в сочинском клубе.

Позже ее подтвердили в самом ФК «Сочи». На его официальном сайте появилось сообщение: «Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин проведет остаток этого сезона в «Сочи». Клубы договорились об аренде футболиста до конца чемпионата 2019/20. О прибытии Александра в расположение команды мы сообщим дополнительно».

Сам Александр Кокорин эту информацию не прокомментировал. Между тем, 22 января появились сообщения о том, что до развязки в истории с арендой 28-летнего форварда «Зенита» в клуб-новичок РПЛ еще далеко.

Категорическим противником этой идеи выступил агент футболиста и его отчим Кирилл Логинов, возмущенный тем, что решение принималось кулуарно и финансовые условия контракта уступают тем, что были в предыдущем договоре. По словам Логинова, ни Кокорин, ни главный тренер «Зенита» Сергей Семак не согласны с этим решением.

«Пока все выглядит так, что кто-то в кулуарах договорился, а игроку объявляют, что все решено. Передают, как вещь какую-то. Любому это не понравится. Сейчас пытаются найти подход, через кого-то постараться переубедить парня. На данный момент позиция однозначная: в «Сочи» Саша не пойдет. Ему нечего там делать. Я не хочу ничего плохого говорить про клуб: имею уважение к «Сочи» и его болельщикам. Но он туда не пойдет», — сказал Логинов в интервью изданию «Спорт экспресс».

На сайте ФК «Сочи» в комментарии к новости о переходе Кокорина в клуб появилась запись: «Вы знаете, что для перехода необходимо согласие самого игрока? Он хочет? Не позорьте Санька, он не будет играть на дне РПЛ».


Напомним, футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл, осужденные за драки в центре Москвы, вышли из колонии в Белгородской области условно досрочно 17 сентября 2019 года. Они были осуждены за драку в одном из московских кафе, в мае суд приговорил их к лишению свободы на год и шесть месяцев и на год и пять месяцев соответственно.

После выхода футболиста из колонии «Краснодар» расторг контракт с Павлом Мамаевым по обоюдному согласию сторон. Позже Мамаев перешел в ФК «Ростов». Александр Кокорин остался в «Зените», за который он выступал с 2016 года.

Футбольный клуб «Сочи» сейчас занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.