Ситуация 04 июн 2017, 03:10

В Лондоне произошла серия терактов

В результате серии нападений в столице Великобритании есть погибшие и раненые.

Lenta.ru со ссылкой на британские СМИ сообщает, что вечером 3 июня на Лондонском мосту микроавтобус въехал в толпу из примерно 20 пешеходов. После этого, как сообщают свидетели, из автомобиля выскочили три человека «южной внешности» с 12-дюймовыми (более 30 сантиметров) ножами в руках и напали на прохожих. Автомобиль, описав зигзаг, проскочил через Лондонский мост и покинул место происшествия.

Газета The Sun сообщила, что на рынке Боро возле Лондонского моста неизвестный, вооруженный ножом, совершил нападение на ресторан. Британская полиция факт нападения подтвердила, а также сообщила о третьем инциденте, произошедшем в районе Воксхолл, который находится в трех километрах к юго-западу от Лондонского моста. Позднее выяснилось, что инцидент в Воксхолле не связан с остальными.

В результате серии атак погиб как минимум один человек, больше десяти получили ранения.

В настоящий момент полиция объявила в розыск троих человек.

Это не первый теракт в Великобритании за последнее время. Как сообщал «Югополис», взрыв в Манчестере произошел вечером 22 мая около зала Manchester Arena сразу после окончания концерта Арианы Гранде. В результате погибли 22 человека, в том числе дети. Власти Великобритании заявили, что расследуют случившееся как теракт. По версии следствия, бомбу привел в действие смертник. Ответственность за взрыв взяли на себя террористы из «Исламского государства».

26 мая представитель посольства РФ в Лондоне порекомендовал россиянам воздержаться от посещения Великобритании.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.