Люди Weekend 16 окт 2017, 09:47

В Лос-Анджелесе прошел баттл Оксимирона и Dizaster

​В Лос-Анджелесе вечером 15 октября по местному времени (утром 16 октября по Москве) прошел баттл российского рэпера Оксимирона (Мирон Федоров) против американского рэпера Dizaster (Башир Ягами).

Баттл проходил на английском языке, хотя оба рэпера использовали и русский. Первоначально предполагалось, что прямая трансляция баттла, проходившего в рамках турнира World Domination, будет сопровождаться синхронным переводом на русский и русскими субтитрами, однако этого не произошло. Организаторы пообещали, что перевод и субтитры появятся в записи, которую обнародуют позже.

Оба рэпера посвятили значительную часть своего выступления политике, в том числе ситуации вокруг Украины и на Ближнем Востоке, а также странам проживания друг друга. Оксимирон, в частности, начал свое выступление в первом раунде цитатой из фильма «Брат 2»: «Вот скажи мне, американец, в чем сила?».

Dizaster также переходил на русский язык, в частности чтобы зачитать оскорбления в адрес родственников Оксимирона.

В конце выступления российский рэпер заявил: «Я верю, что баттл-рэп может быть чем-то большим, чем просто рифмы и панчи».

Баттл проходил без судей, поэтому победителя в нем формально не было.

Запись баттла организаторы обещали в течение суток выложить в официальном канале KOTD в ютьюбе, уточняет Meduza.

Переговоры о баттле между Оксимироном и Dizaster велись с 2015 года.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.