Город Ситуация 14 июл 2019, 11:00

В мэрии Краснодара прокомментировали снос автобусом габаритных ворот на Яблоновском мосту

Установленное по распоряжению городских властей сооружение простояло меньше суток.

Как сообщал «Югополис», в ночь на воскресенье, 14 июля автобус проломил габаритные ворота на Яблоновском мосту на въезде в Краснодар. Таким образом, установленное по распоряжению городских властей сооружение простояло меньше суток.

Позже в мэрии Краснодара «Югополису» уточнили, что аварий было две.

— К сожалению, проверку знания правил дорожного движения не прошли сразу два водителя в одну ночь. Габаритные рамы снесли с двух сторон Яблоновского моста. В ночь с субботы на воскресенье на Яблоновском мосту произошло два ДТП с участием автобусов — с обеих сторон повредили габаритные рамы, установленные чуть более суток назад. Виновники установлены, ГИБДД Адыгеи и Краснодара оформили каждую аварию. Департамент транспорта и дорожного хозяйства выставит компенсацию водителям — полную стоимость восстановления габаритных рам, — прокомментировал директор департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

— В обоих случаях водители проигнорировали требования знаков и грубо нарушили правила дорожного движения. Предупреждающие знаки установлены заранее на подъезде к мосту и на самой раме. Там же установлено обозначение допустимых габаритов. Кроме того, на самой раме — светоотражающая лента, которая ярко светится ночью и не заметить это нельзя. Также рамы освещены — на самом мосту и подъездах к нему работает уличное освещение. Всё это видно издалека, как днём, так и ночью, — добавил Архипов.

Как рассказали «Югополису» в мэрии, рамы восстановят в течение нескольких дней.


С 12 июля власти Краснодара закрыли Яблоновский мост для грузовиков и автобусов. Запрет на проезд введен из-за плачевного технического состояния моста, он будет действовать бессрочно.

Водителям грузового транспорта предлагается следовать в объезд через Тургеневский мост или трассу М4. Для пассажирских автобусов разработана альтернативная схема проезда. Более 110 маршрутов смежных межрегиональных автобусов пустят в объезд.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

4 комментария

Ohsher 14 июл 2019, 15:44
Нужно, чтобы еще и тургеневский мост пришел в негодность от возросшего потока грузовиков и автобусов, и вот тогда точно не будет денег не на ремонт двух мостов, ни на строительство третьего.
avatar
Юрий Кириенко 14 июл 2019, 18:32
Неблагодарный народ достался власти. Ну ничего, мэра посадить на рамку со стороны города, а Галушку - со стороны Адыгеи, пусть охраняют это достижение.
Рагнар Майоров 14 июл 2019, 20:03
Никто не обратил внимание, на водителях были одеты желтые жилеты? Да здравствует революция во Франции! Согласен с высказыванием предыдущих авторов, о том, что нужно и Тургеневский мост законопатить. Может тогда власти построят еще два моста, После этого можно будет и снять ограничения с предыдущих мостов.
avatar
dmitry 15 июл 2019, 09:34
и как такие водители еще допущены к увправлению автобосов?

Первая полоса

Последние новости

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми