Ситуация 14 июл 2021, 08:56

В Минтруда рассказали, когда большинство семей с детьми получит "школьные" выплаты

"Чтобы семьи успели подготовить детей к школе"

Перечисление единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнётся 16 августа. Об этом заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день", - отметил Котяков.

Напомним, выплаты могут получить родители, усыновители, опекуны, а также попечители детей от 6 до 18 лет, если ребенок достиг возраста шести лет до 1 сентября 2021 года включительно. Заявления на выплату Пенсионный фонд РФ будет принимать с 15 июля по 1 ноября нынешнего года. Правила ранее утвердило правительство.

Получить выплату также смогут люди с инвалидность от 18 до 23 лет, если они учатся в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей для детей школьного возраста президент Владимир Путин анонсировал в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля.

На прямой линии 30 июня Путин отметил, что выплату в размере 10 тысяч рублей должны получить и семьи, где детям 6 лет и в школу в нынешнем году они не идут. Он также подчеркнул, что выплата единоразовая, а потому родителям 6-летних детей стоит использовать эти деньги для подготовки к школе в следующем году. Указ о выплате президент подписал 2 июля.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.