Ситуация 04 фев 2018, 17:16

В московских аэропортах из-за сильной метели задержаны уже более 140 рейсов

Среди тех городов, куда вовремя не долетели из столицы воздушные суда, - Краснодар и Сочи.

4 февраля в Москве из-за сильной метели отменены 27 рейсов, еще 143 задержаны. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписание».

По информации на 15.40, в аэропорту Шереметьево задержаны 75 рейсов, в Домодедово — 49 и еще 19 — во Внуково. В Домодедово и Внуково были отменены 23 рейса и 4 рейсов соответственно, сообщает «НГ».

Согласно данным онлайн-табло компании «Базэл Аэро», на 17.15 в аэропорту Краснодар на вылет задерживаются 3 московских рейса, на прилет - тоже 3. В аэропорту Сочи: на вылет задержано 12 рейсов, на прилет - 10.

Задержки провоцируют профилактические работы по очистке аэродромов от снега и наледи, и специальная обработка воздушных судов перед вылетом.

Кроме того, из-за низкой видимости не все лайнеры смогли приземлиться в Москве.

Ранее столичное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. В метеобюро Москвы и Московской области снегопад назвали рекордным за всю историю наблюдений. Из-за непогоды в столице повалены более 2 тысяч деревьев.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду