Город Ситуация 15 фев 2017, 21:11

В Музыкальном микрорайоне Краснодара из-за крупного пожара введен режим ЧС

Уже несколько часов пожарные тушат огонь, который охватил два многоэтажных дома.

Читайте также: «Красный петух в самострое» — репортаж корреспондента «Югополиса» с места крупного пожара на улице Прокофьева.



Мэр Краснодара Евгений Первышов распорядился ввести режим локальной ЧС а Музыкальном микрорайоне, где загорелся шестиэтажный жилой многоквартирный дом. Как известно, его крыша обрушилась, а огонь перекинулся на соседнюю многоэтажку.

Известно, что в огне погиб один человек. На месте работает полиция и следственная группа. Из домов эвакуировано около 400 человек.

На место происшествия выехали заместитель прокурора края Валерий Рябоконев, прокурор Прикубанского округа Краснодара Владислав Малкин.

Прокуратура уже озвучила информацию, что загоревшийся 6-этажный дом на ул. Прокофьева, 3 является самовольной постройкой.

Многоквартирный дом расположен на территории Музыкального микрорайона, большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм и являются самовольными постройками.

Это не первый подобный случай в данном микрорайоне. Так, 16 января 2013 года здесь в 6-этажном доме по ул.Концевича, 4 произошел крупный пожар.

Площадь возгорания тогда составила 600 кв.м. Пожар в многоэтажке мог возникнуть из-за замыкания электропроводки.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

Ohsher 15 фев 2017, 21:26
Первый кандидат на снос как самострой!
Донской 15 фев 2017, 21:44
Можно выразить искреннее сочувствие пострадавшим жильцам многоэтажек. Теперь кто им поможет? Вот прямая вина застройщика, контролирующей организации и тех, кто выдавал и выдает разрешение на постройку многоэтажек стоящих в близости друг от друга. В их окна и свет солнца попадает не часто. Чистейшая вина чиновников и депутатов далеких от жизни своего народа.
Ohsher 15 фев 2017, 22:02
Донской , в том то и дело, что никто не выдавал разрешения. Даже в новостях на первом канале сказали, что самострой. Вопрос в том, что все молчали, пока строили... А если до сих пор эти строения считаются самостроем, то к ним не имеют права подключать ни электричество, ни канализацию, ни водопровод. И люди, купившие там квартиры о чем думали? И прописаться нельзя, ибо официально домов по этому адресу не должно существовать.
avatar
max-mkp 15 фев 2017, 22:35
Ohsher, плохо читаете новость. Строение узаконили по решению суда. Скорее всего пойдя на поводу у купивших квартиры
Ohsher 15 фев 2017, 22:47
max-mkp, "Прокуратура уже озвучила информацию, что загоревшийся 6-этажный дом на ул. Прокофьева, 3 является самовольной постройкой." Про то, что она узаконена нигде не написано. Или я пропустил что-то?
Ohsher 15 фев 2017, 23:27
max-mkp, да, вы правы. Пишут, что в 2010 году ввели в эксплуатацию с помощью суда. Наверно, чтобы людей не пришлось выселять. Возникла бы социальная проблема.
avatar
некс 16 фев 2017, 00:29
А куда чиновнички департамента строительства смотрели , или доходы пересчитывали, вот кого нужно наказывать, а то самострой , а где контроль, где были запреты ,вообщем каломбур
avatar
goodwin 16 фев 2017, 10:01
наш новый мэр по-моему как раз и возглавлял в свое время контрольное подразделение по борьбе с самостроем..
JJJJJ 16 фев 2017, 10:12
Бедные люди. Искренне жаль что так произошло. Новому меру просто не позавидовать... В Краснодаре проблема на проблеме, и проблемой погоняет. Если в Краснодаре центр топит, и "Галерея" плавает. о чем вообще можно говорить.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.