Ситуация 20 апр 2021, 08:15

​В Новочеркасске объявлен траур после смерти в ДТП пятерых подростков

В городе приспущены флаги и отменены развлекательные мероприятия

Место происшествия

Сегодня, 20 апреля, в Новочеркасске Ростовской области объявлен общегородской траур по пяти погибшим в ДТП подросткам. В городе отменены развлекательные мероприятия и приспущены флаги.

Напомним, трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье, 18 апреля. Шесть человек в возрасте 13-15 лет на Hyundai Solaris, взятой у родителей одного из подростков, врезались в дерево. На месте происшествия от полученных травм погибли пять юных дончан, еще один находится в реанимации.

Накануне ДТП подростки отмечали день рождения одного из членов компании. В полночь они вернулись домой. А спустя несколько часов, когда родители спали, вновь собрались. Они смогли купить пиво при помощи 22-летнего знакомого. Сам мужчина признается, что не предполагал, что подростки поедут в таком состоянии кататься на машине. По его словам, когда одна из девочек просила его купить пиво, ни юношей, ни машины не было.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.