Ситуация 02 ноя 2021, 09:37

​В Новочеркасске заключенные пытались сжечь себя на крыше колонии

Мужчины стоят на профилактическом учете как склонные к членовредительству

кадр из видео

В исправительной колонии № 14 “Хотунок” Новочеркасска вечером в понедельник, 1 ноября, двое заключенных забрались на крышу здания и устроили акт самосожжения. Видео инцидента, снятое из соседнего здания, опубликовал Telegram-канал Mash. Мужчины остались живы, но получили ожоги.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области. Там сообщили, что мужчины подожгли себе брюки, а потом самостоятельно их потушили. В ведомстве также отметили, что двое заключенных стоят на учете как склонные к членовредительству. “Свой поступок они объяснили нежеланием подчиняться законным требованиям администрации учреждения и переходить в другой отряд”, – добавили в ведомстве.

Госпитализировать мужчин не стали. По данным медиков, они получили незначительные ожоги. Как смогли заключенные оказаться на крыше, не сообщается. По факту инцидента проводят проверку.

ИК-14 “Хотунок” в Новочеркасске - мужская колония строгого режима для тех, кто ранее уже отбывал заключение.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.