Город Ситуация 26 мар 2018, 13:25

​На Кубани предстанут перед судом обвиняемые в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней

Обвиняются в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки 26-летний житель Новороссийска и его 29-летний знакомый.

Как сообщал «Югополис», тело девочки было обнаружено 13 июля в половине второго ночи в лесном массиве недалеко от поселка Мысхако. В результате оперативных мероприятий новороссийские полицейские задержали подозреваемого в убийстве. В ходе опроса задержанный указал местонахождение трупа.

Ранее сообщалось о том, что 11 июля в дежурную УМВД России по Новороссийску поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней. Накануне девочка вышла из дома своей бабушки, но к себе домой так и не вернулась. На поиски были направлены все наружные наряды полиции. Одновременно с розыском полицейские проводили оперативные мероприятия, в результате которых была установлена возможная причастность к исчезновению несовершеннолетней 26-летнего местного жителя. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту проживания.

По данным следствия, вечером 10 июля знакомый задержанного встретился с девочкой в парке, после чего последний заехал за ними на автомобиле, чтобы направиться к морю. Однако автомобиль направился в сторону виноградников. Со слов задержанного, остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего убили.

В процессе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, психолого-психиатрические. Обвиняемые в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней арестованы. Дело направляется в Краснодарский краевой суд, — сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.