Город Ситуация 28 сен 2016, 09:14

В Новороссийске возбуждено дело против директора управляющей компании

В превышении полномочий подозревают бывшего руководителя Новороссийской управляющей компании (НУК), которая обслуживает почти 500 многоэтажек.

По данным следствия, с марта 2014 по январь 2015 директором НУКа был Агиль Аббасов. По предварительным данным, жители оплатили за отопление и горячую воду около 50 миллионов рублей, которые управленцы должны были перечислить филиалу АТЭК «Новороссийские тепловые сети». Однако часть этой суммы была направлена руководителем на расчетные счета подконтрольных Аббасову юридических лиц и до тепловиков так и не дошли.

По результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной в Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело. За использование управленческих полномочий в целях извлечения выгод подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 4-х лет.

Больше всего от действий экс-директора НУК страдали простые новороссийцы. Теплосети из-за долгов управленцев накопили многомиллионные долги перед газовиками, поэтому те отключили от ресурса несколько котельных. В результате более 24 000 жителей Новороссийска продолжительное время сидели без горячей воды. При этом большинство горожан исправно платили за коммуналку.

2 года назад за подобные махинации в Новороссийске уже осудили другого управленца. Экс-директора управляющей компании «Югжилэксплуатация» Татула Еремяна за злоупотребление полномочиями с деньгами тепловиков приговорили к лишению свободы на 6 лет. Собранные с жителей миллионы рублей он потратил на внедорожник BMW и новую квартиру.

- Это не последние громкие дела в крае. Подобные обвинения предъявлены еще по нескольким управляющим компаниям из Краснодара и Новороссийска. Мы совместно со следствием будем добиваться реальных сроков по всем эпизодам, - рассказал директор по сбыту АТЭК Дмитрий Середенко. - Кроме того мы активно ограничиваем от горячего водоснабжения дома тех УК и ТСЖ, которые не выполняют своих обязательств.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

wonderful_amur 28 сен 2016, 09:31
да уж, кругом ворье. посадили бы его... Чтобы не было снова, как с Сердюковым..

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду