Ситуация 12 окт 2017, 18:51

В полиции Краснодара объяснили, почему не задержан участник дорожного конфликта, стрелявший из травмата

Информация о том, что мужчина, применивший травматическое оружие в ходе драки, избежал задержания и может уйти от ответственности, в последние несколько дней обсуждается в соцсетях.

Ранение одного из участников конфликта

О инциденте, вызвавшем большой резонанс, ранее сообщал «Югополис».

9 октября на пересечении улиц Северной и Севастопольской между 27-летним водителем, управлявшим автомобилем Mazda, и 33-летним водителем автомобиля Volkswagen возник дорожный конфликт из-за перестроения транспортных средств на проезжей части. В ходе ссоры мужчины вышли на улицу, завязалась драка. Один из мужчин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в лицо оппоненту. Очевидцы вызвали бригаду медиков, которые госпитализировали пострадавшего с предварительным диагнозом – перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма. Второй участник потасовки, получивший различные телесные повреждения, также обратился за помощью к врачам.

Следственно-оперативная группа полиции провела осмотр места происшествия, изъяла травматический пистолет. Известно, что владелец оружия имеет на него официальное разрешение. В городской полиции официально сообщили, что проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пострадавший в результате стрельбы мужчина сейчас находится в больнице. Его жизнь вне опасности, но он получил серьезные травмы. Ему наложили 25 швов, провели пластическую операцию. Второй участник драки также получил телесные повреждения.

Между тем, пользователи соцсетей задаются вопросом: почему полиция отпустила стрелявшегося, не уводят ли таким образом его от ответственности?

Как прокомментировал «Югополису» официальный представитель УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко, ни о каком уводе от ответственности не может быть и речи. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства инцидента. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

Никакие задержания не проводились, так как в настоящее время процессуальный статус участников конфликта не определен. Они оба опрошены и излагают диаметрально противоположные версии произошедшего. В частности, стрелявший утверждает, что второй участник напал на него, поэтому он вынужден был в целях самообороны применить зарегистрированное оружие. Второй участник излагает другую версию развития событий.

Обстоятельства инцидента будут тщательно расследованы. Дело находится на контроле у руководства УМВД по Краснодару.

По словам Коноваленко, полиция беседовала и с родственниками раненого мужчины. Они заверили, что не имеют претензий к ведению дела и не имеют отношения к публикациям в интернете.

Полиция обращается к краснодарцам, которые могли быть свидетелями происшествия, с просьбой дать показания - это поможет в расследовании инцидента и выявлении виновных.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

2 комментария

avatar
adler 12 окт 2017, 19:31
вот уж скоро 200 лет будет фразе "Кольт всех уравнял"....а ведь и вопросов не было после того как этот достал травмт а ему в обратку прилетел свинец.
avatar
scaramouche 13 окт 2017, 09:23
Пользователям соцсетей не помешало бы обсуждать дорожное хамство, которое за последнее время приобрело масштабы городского бедствия так же, как и пробки. Наглость , пренебрежение элементарными нормами приличия у большинства водителей считается нормой. ... И когда ингуши, не так давно, догнали и порезали ножами чувака , который их "подрезал" на перекрестке , то еще надо задуматься , кто прав , а кто виноват ... /// В этом конфликте тоже надо разбираться .... /// Я долго езжу за рулем и вижу , а иногда (даже очень часто) возникает желание влупить между глаз ...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.