Город Ситуация 21 ноя 2016, 17:25

В порту Сочи могут открыть круизную линию из Крыма

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что в морском порту курортного города можно будет запустить круизную линию из Крыма вдоль Черноморского побережья Кавказа.

Такое заявление градоначальник сделал на заседании Общественного совета по олимпийскому наследию.

По словам главы курортного города, в морском порту Сочи была проведена масштабная реконструкция. Теперь в круизной гавани могут одновременно находиться два круизных лайнера длиной до 300 м, рассчитанных на 3,5 тыс. пассажиров, и пассажирский паром длиной до 135 м.

«Новый пассажирский терминал пропускной способностью 1,2 тыс. человек в час оснащен по последнему слову техники и не уступает лучшим зарубежным аналогам», — приводит ТАСС сообщение Анатолия Пахомова.

Он отметил, что из-за санкций до 2020 года заходы европейских и американских круизных судов в сочинский порт маловероятны.

«Считаем целесообразным возобновление круизов по Крымско-Кавказской линии, то есть круговые маршруты между городами Краснодарского края и Республики Крым: Сочи, Новороссийск, Севастополь, Ялта», — подчеркнул градоначальник.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Michel de Nostredame 22 ноя 2016, 08:33
Маршрут очень красивый и не напрягает как трансокеанские по две недели, три дня с блэкджеком и гуриями самое то, я поеду если судно будет нормальное. А то что Европа не заходит, так самые лучшие корабли сейчас в Корее делают. Там же и в лизинг дают.
Ohsher 22 ноя 2016, 13:31
Корабли пусть делают где хотят, сервис в России самый худший из возможных, и самый приятный из маршрутов может быть испорчен этим сервисом. Так что очень жаль, что Европа и Штаты не заходят.
Michel de Nostredame 22 ноя 2016, 16:18
Сервис в России не самый плохой, если брать премиум сегмент, посетите Прагу например - отношение к туристам и сервис ужасные. Ну про сервис во всяких сламах, типа Инала я конечно молчу, ну так за что заплатили.
Ohsher 22 ноя 2016, 23:48
the subscriber is unavailable , в Сочинском премиум сегменте мне сказали: "Не нравится - Турция вон там". Так что после этого ни ногой на наши курорты )) А корабль - это таки одна большая плавучая гостиница.... Конечно же я только за то, чтобы уровень сервиса у нас был высоким. Но подумайте, много ли людей смогут позволить себе круиз премиум-класса? Я подозреваю, что получится что-то типа "Инала", как Вы говорите.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.