Ситуация Бизнес 20 апр 2018, 10:51

В работе Райффайзенбанка произошел сбой

В банке уверяют, что это не связано с блокировкой Telegram.

В сервисах Райффайзенбанка утром 20 апреля произошел сбой. В банке пообещали восстановить работу в кратчайшее время. Перестали работать в том числе банкоматы и онлайн-банкинг. Сообщение о сбое было опубликовано в твиттере около 8 утра, но через три часа банк продолжал сообщать, что работы по восстановлению систем продолжаются.

В банке заверили, что сбой никак не связан с действиями Роскомнадзора по блокировке Telegram. «Сбой произошел на нашей стороне», — добавили представители банка в твиттере.

При этом автор телеграм-канала «ЗаТелеком», гендиректор Freeely Михаил Климарев рассказал, что сервисы Райффайзенбанка доступны из-за границы и через VPN. Он предположил, что сбой может быть связан именно с блокировками Роскомнадзор.

С 16 апреля Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к Telegram в России. Для этого он добавил в реестр запрещенных сайтов почти 19 миллионов IP-адресов популярных облачных сервисов, которыми пользуются и другие компании.

На сбои в работе из-за действий Роскомнадзора жаловались как небольшие компании, так и игровые площадки, СМИ и пользователи другого мессенджера Viber. Роскомнадзор отрицает негативные последствия от своей работы., сообщают СМИ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.