Люди Ситуация Weekend 18 ноя 2017, 11:44

В России нашли обладателя самого большого выигрыша в лотерею‍ в истории страны

Стало известно имя человека, сорвавшего в лотерее рекордный куш в истории России.

Победительницей оказалась 63-летняя Наталья Власова из Воронежской области. Об этом сообщается в пресс-релизе «Торгового Дома «Столото», поступившем в редакцию «Югополиса».

О том, что в России был выигран крупнейший джекпот за все время проведения лотерей — 506 миллионов рублей, — стало известно 5 ноября. Почта России, в отделении который был куплен выигрышный билет, искала победителя около двух недель.

Как сказано в сообщении, выигрышный билет все это время лежал на полке. По словам победительницы, обычно она проверяет билеты сама, но в тот раз решила доверить это занятие внучке, которая сообщила, что они ничего не выиграли.

Победительница сообщила, что часть выигрыша она отдаст на благотворительность.

Победители государственных лотерей в России получают всю сумму выигрыша, а затем в течение налогового года выплачивают подоходный налог в размере 13%.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Араксия Куц 18 ноя 2017, 23:18
Все это прекрасно, но позвольте про налоги бред, налог с выигрышей в РФ составляет 30 % с суммы выигрыша, более того организатор лотереи является налоговым агентом, т. е. обязан удержать и перечислить 30 % от суммы выигрыша в налоговую и вместо Выигравшего . Странно, что у такого колоритного СМИ такая дезинформация.
avatar
Мишастик 19 ноя 2017, 15:07
Араксия, колоритное СМИ не пишет новости самостоятельно, а копирует из других источников. Про 13% написано все верно, но может быть и 30%: "Доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%. В отношении граждан, получивших рассматриваемые доходы и находившихся в Российской Федерации менее 183 дней в году, применяется налоговая ставка в размере 30%." https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/
avatar
Анна Сахарова 20 ноя 2017, 09:35
Каждый год перед новогодней лотерей пишут, что люди выигрывают в нее миллионы.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев