Ситуация 09 июл 2018, 09:52

​В России подвели предварительные итоги ЕГЭ

В этом году стало больше выпускников, которые по итогам ЕГЭ набрали высокие баллы.

В российской Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки подвели предварительные итоги Единого государственного экзамена.

Главный результат: 645 тысяч выпускников средних школ России обошли в сдаче ЕГЭ 11-классников прошлого года. Также выросли средние показатели по обязательным к сдаче предметам.

Например, средний балл по русскому языку поднялся с 69 до 70,93. Результаты ЕГЭ по базовой математике, оценивающегося по пятибалльной шкале, выросли на 1,5 балла — до 4,29.

«Последние несколько лет средние баллы по всем предметам находятся в целом на одном и том же уровне. Сейчас мы пришли к золотой середине», — заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзон Музаев.

«Газета.ru» написала о том, что в этом году стало больше выпускников, которые по итогам ЕГЭ набрали высокие баллы: от 80 до 100 баллов получили почти на 2% больше школьников, чем в прошлом году.

Как сообщал «Югополис», 3 июля стало известно, что впервые в России выпускник набрал 400 баллов на четырех ЕГЭ.

Напомним, по результатам опроса ВЦИОМ, три четверти россиян заявили об ухудшении качества образования после введения ЕГЭ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.