Ситуация 14 окт 2017, 18:53

В России разработали план по выпуску позитивных новостей для умиротворения избирателей

Перед выборами президента России в марте 2018 года Кремль разработал способ, который позволит рассказывать избирателям больше позитивных новостей о работе властей.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на BBC. Собеседники журналистов рассказали, что администрация президента при помощи этого способа хочет улучшить социальное самочувствие граждан и снизить «депрессивную обстановку» на фоне неблагоприятных экономических условий в стране.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко попросил федеральные органы власти собрать информацию, которую можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни. Такая же задача поставлена перед главами регионов, промышленными, энергетическими, транспортными компаниями.

«Вся информация поступает и аккумулируется в министерствах, а руководством регионов — в региональных администрациях. После чего они докладывают всю информацию в администрацию президента»,— рассказали источники BBC.

Продвигать полученную от задействованных структур информацию администрация президента намерена через государственные СМИ.

Как сообщал «Югополис», накануне президентских выборов Кремль намерен запустить в регионах 100 политических телеграм-каналов. Они появятся и в Краснодаре.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Paper Soldier 15 окт 2017, 00:59
Вообще новость не о чем. Ведь Альджазейра опровергла информацию...
Ohsher 15 окт 2017, 10:37
Да новости и так отоичные показывают по тв. И по пшенице мы первые, и жкономика растет, социальные выплаты увеличиваются, мост крымский воздвигают. Путину подарили чудесного алабая, на Украине живется все хуже и хуже. Куда ж еще больше зорош х новостей то?
avatar
Иван Пукин 15 окт 2017, 19:21
Готовьте свои мозги к новому промыванию.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.