Наука и техника 26 июл 2016, 15:49

В России резко подешевел самый дорогой iPhone

Российские продавцы резко снизили цены на модификацию смартфона iPhone 6s Plus, оснащенную 128 гигабайтами памяти.

В настоящее время самую дорогую модель флагмана Apple можно приобрести в отечественной рознице по цене ниже 60 тысяч рублей, пишет Hi-tech Mail.ru.

В официальном магазине Apple цены на iPhone 6s Plus стартуют от 65 990 рублей - это стоимость базовой 16-гигабайтрой версии. Модификация с 64 гигабайтами памяти обойдется покупателям в 74 990 рублей, а 128-гигабайтная - в 83 990 рублей.

Сейчас несколько магазинов предлагают купить старшую версию iPhone 6s Plus по цене ниже 60 тысяч рублей. Самое выгодное предложение - 56 480 рублей, второе по дешевизне - 59 700 рублей, однако, вероятно, речь может идти о неофициальных поставках.

"Белые" же поставщики также установили цену на смартфон ниже, чем на сайте Apple. Так, в "Связном" купить флагман можно за 75 990 рублей, в re:Store - за 82 990 рублей.

Предполагается, что снижение цены на старшую 128-гигабайтную модель может быть обусловлено ее сравнительно низкой популярностью.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду