Ситуация Бизнес 31 июл 2017, 09:30

В Сбербанке наблюдался сбой в работе карт и онлайн-платежах

Банк заявил, что в настоящее время все восстановлено.

В работе платежной системы Сбербанка утром 31 июля произошел масштабный сбой. Об этом сообщает Republic со ссылкой на РБК.

На неполадки в системе «Сбербанк Онлайн» и затруднения с проведением операций по банковским картам жаловались клиенты в Москве, Свердловской и Челябинской областях, а также в других регионах РФ. Так, в Южно-Сахалинске банкоматы Сбербанка перестали принимать и выдавать деньги.

В пресс-службе Сбербанка заявили РБК, что сейчас сбой устранен. Его причины пока неизвестны.

Предыдущий серьезный сбой в платежной сети Сбербанка произошел 9 июня. Тогда у клиентов организации также возникли сложности при проведении платежей и через банкоматы, и систему «Сбербанк Онлайн».

В конце июня клиенты Сбербанка пожаловались на повторное списание средств с карт за совершенные ранее покупки. В банке объяснили произошедшее аварией и пообещали вернуть списанные повторно средства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.