Ситуация 06 июл 2016, 09:51

В Сочи грузовик для перевозки туристов рассыпался на части во время полицейской проверки

В Сочи проведен очередной этап операции «Внимание! Джипинг!»

На место нелегальной стоянки экскурсионных автомобилей выехали руководители и сотрудники служб и подразделений УВД по г. Сочи, сообщает пресс-служба кубанской полиции.

На месте стоянки обнаружено несколько автомобилей ГАЗ-66, кузова которых оборудованы для перевозки пассажиров. В ходе осмотра автомобилей выявлены серьезные нарушения технического состояния грузовиков, нарушения правил перевозки пассажиров. Кабины некоторых грузовиков находились в фактически разрушенном состоянии. Так, при осмотре одного из автомобилей, в руки сотрудников ГИБДД посыпались гайки и другие запчасти. Между тем, этот грузовик ежедневно перевозил пассажиров, в том числе и детей.

По факту всех выявленных нарушений составлены административные протоколы, один автомобиль эвакуирован.

На Кубани за месяц проведения операции «Внимание! Джипинг!» выявлено 153 транспортных средства повышенной проходимости с внесенными изменениями в конструкцию без разрешения ГИБДД, 16 автомобилей без государственной регистрации. Полицейскими составлено 956 административных материалов на водителей транспорта повышенной проходимости. Задержано 83 автомобиля.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Александр 06 июл 2016, 13:00
Я думаю, это заказная новость. Сейчас по всей стране раздувается истерия, связанная с внедорожниками. А на побережье явно идет борьба за этот бизнес, и местные давно знают, кто за этим всем стоит. Громкий заголовок не имеет ничего общего с реальностью. Наверняка проблемы у этого 66-го есть, но то что написано в статье - верх журналисткого непрофессионализма и просто бред. Пахнет, в общем, очень издалека.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.