Ситуация 29 июл 2017, 22:20

В Сочи митинговали обманутые дольщики

Участники акции протеста жаловались на бездействие властей.

В Сочи 29 июля состоялся митинг протеста. Митингующие требовали от мэрии курорта и администрации Краснодарского края решительных действий по урегулированию проблемы обманутых дольщиков. В протестной акции в Сочи участвовало около тридцати человек.

На митинг в Комсомольский сквер пришли обманутые дольщики ЖК «Фристайл», «Ямайка», «Курортный». Все они в свое время стали участниками долевого строительства многоквартирных домов в Сочи, но жилья так и не получили.

Выступавшие участники митинга считают, что краевая и городская власти не предпринимают должных усилий по решению проблемы обманутых дольщиков. Существующие планы-графики по достройке и вводу в эксплуатацию объектов незавершенного жилищного строительства во многом формальны и не выполняются, выделенные регионом средства на подведение коммуникаций к домам не осваиваются.

Митингующие обвинили региональные и муниципальные власти в невыполнении поручений президента, в которых говорится об усилении ответственности губернаторов и мэров за решение проблем обманутых дольщиков.

В списке объектов незавершенного долевого строительства в Сочи значится 19 домов, в то время как на 1 января 2016 года их было 29. Список обманутых дольщиков Сочи за тот же период сократился с 3200 до 2115 человек, сообщает «Макс портал».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.