Город Люди Спорт 28 авг 2021, 16:42

В Сочи могут модернизировать Адлерскую теннисную академию

Разрабатывается соответствующая концепция

В субботу глава Сочи Алексей Копайгородский вместе с олимпийской чемпионкой по теннису Еленой Весниной оценили перспективы развития Адлерской теннисной академии. На сегодняшний день она является одним из самых крупных спортивных учреждений олимпийской столицы. Здесь есть десять кортов, трибуны на полторы тысячи мест, спортивный городок и другие масштабные объекты.

На базе академии функционирует спортивная школа олимпийского резерва № 6, где учится более полутысячи молодых теннисистов. Почти каждый десятый воспитанник школы — мастер спорта.

Алексей Копайгородский заявил о необходимости модернизировать всю материально-техническую базу. Для этого будет разработана соответствующая концепция.

"К разработке привлекут представителей спортивного сообщества города, а куратором выступит лично прославленная чемпионка Елена Веснина. Каждый метр земли необходимо использовать эффективно, чтобы создать базу, отвечающую всем требованиям современности и запросам будущих чемпионов", — резюмировал глава курортного города.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду