Ситуация 16 авг 2017, 16:19

В Сочи молодого человека будут судить за убийство, покушение на убийство и поджог

Следствие по делу завершено.

Следственный отдел по Центральному району города Сочи СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего молодого человека, обвиняемого в убийстве 28-летнего знакомого, умышленном уничтожении чужого имущества и покушении на убийство 32-летнего мужчины.

Установлено, что 28- и 29-летний молодые люди прибыли в Сочи с целью заработка. По версии следствия, в ночь на 22 июля 2016 года они находились в арендованной ими деревянной постройке вблизи одного из домов по улице Заводской, где распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения обвиняемый нанес не менее 11 ударов молотком в область головы своего знакомого, убив его.

После этого он поджег находившиеся в комнате вещи и намеревался выбраться через окно. Очевидец происходящего предпринял попытку оказать помощь истекающему кровью человеку и ликвидировать пожар. Обвиняемый, желая скрыть следы совершенного им убийства и поджога, вооружился мотыгой, металлической частью которой нанес 32-летнему мужчине не менее двух ударов в голову. Убить мужчину ему помешали проходившие мимо люди.

Злоумышленнику удалось скрыться, но в тот же день он был задержан. Смерть второго потерпевшего не наступила ввиду своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, пожаро-техническая и медико-криминалистическая экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.