Ситуация 17 янв 2018, 13:07

В Сочи осудили краевого чиновника, оставившего жителей Бытхи без шумозащитного экрана

Ссотрудник управления государственного строительного надзора Краснодарского края 2 года проведет в колонии-поселении.

Центральный районный суд Сочи, согласившись с доказательствами, представленными гособвинителем городской прокуратуры, вынес приговор в отношении бывшего работника управления государственного строительного надзора Краснодарского края.

Он признан виновным в служебном подлоге.

В суде установлено, что 26 июля 2013 года чиновник, зная, что застройщиком не выполнены мероприятия по строительству шумозащитного экрана по границам существующего автономного энергоблока на территории смежного земельного участка, незаконно составил и подписал акт, в который внес заведомо ложные сведения о соответствии объекта капитального строительства – многоквартирного дома на улице Бытха требованиям технического регламента, иных нормативных актов. Впоследствии на основании пакета предоставленных застройщиком документов, в том числе указанного акта, администрация Сочи выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Суд назначил чиновнику 2 года лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура города Сочи принимает меры по понуждению застройщика произвести установку шумозащитного экрана, сообщает «Югополису» пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.