Город Бизнес 03 июл 2017, 18:41

В Сочи откроется фирменный магазин игрушек Disney

Это первый сетевой проект в истории Disney, который компания открывает не сама, а с партнером.

Розничный оператор Ideas4retail (управляет российскими магазинами Hamleys, а также Imaginarium и Cook House) откроет первый в России магазин игрушек Disney осенью 2017 года. Соответствующее соглашение было подписано между The Walt Disney Company и Ideas4retail в конце июня, говорится в совместном сообщении компаний.

Ideas4retal контролируется бизнесменом Евгением Бутманом, который владеет 60%, еще 40% принадлежат миллиардеру Александру Мамуту. О том, что Ideas4retail планирует открыть сеть Disney, стало известно в сентябре 2016 года. Сообщалось, что первый магазин откроется до конца 2016 года.

До конца 2017 года будут открыты четыре магазина «Disney Игрушки» в Москве, а также по одному в Санкт-Петербурге и Сочи. Магазины площадью от 200 до 600 кв. м будут расположены в торговых центрах.

Это первая сеть Disney, которую компания открывает не сама, а вместе с партнером, говорится в релизе. На российский рынок давно не выходили такие значимые проекты, приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Ideas4retail Евгения Бутмана.

В магазинах Disney будет продаваться продукция, посвященная героям Disney, Marvel и «Звездных войн», которую производят российские и международные лицензиаты. Бóльшую часть ассортимента будут составлять игрушки и сувенирная продукция. Сейчас у Disney около 300 лицензиатов, в том числе 130 российских, сообщает РБК.

Российская «дочка» The Walt Disney Company открылась в России в 2006 году. Компания развивает в стране производство и прокат фильмов, телеконтента и лицензирование потребительских товаров.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.