В Адлерском районе Сочи утром 5 апреля полиция оцепила гостиницу «Атрия», что находится в районе аэропорта. Людей эвакуировали, в отеле работают кинологи.
По свидетельству очевидцев, силовой операции предшествовал скандал: некий мужчина ругался и обещал взорвать гостиницу. К месту происшествия были стянуты наряды полиции, приехали кинологи и взрывники. Постояльцев отеля эвакуировали, здание оцепили и проводят осмотр помещений.
По последней информации оцепление было снято в 10.27. Постояльцы и персонал вернулись в гостиницу, сообщает "Макс портал".
Как сообщал "Югополис", 4 апреля краснодарские полицейские после сообщения о взрывном устройстве провели проверку помещений и прилегающей территории «Галереи», откуда были экстренно были эвакуированы посетители и персонал. В ходе проверки взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.
Ранее "Югополис" сообщал о том, что после теракта в метро Санкт-Петербурга в Краснодаре усилят меры безопасности.
Фото: t.me/gibddsochi
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Изображение сгенерировано нейросетью
Фото: Югополис
Стоп-кадр из видео/ГУ МВД по Краснодарскому краю