Ситуация 18 фев 2018, 19:29

В Сочи прошел пикет против убийства животных

Горожане протестовали против жестоких методов по борьбе с безнадзорными животными.

18 февраля жители курорта провели согласованный пикет против убийства безнадзорных животных во время подготовки города к чемпионату мира по футболу.

По словам участницы пикета зоозащитницы Ольги Носковец, в мероприятии участвовали больше ста человек.

Зоозащитники и неравнодушные горожане решили проводить подобные акции каждое воскресенье.

Также в этот день в центре Краснодара одиночный пикет провел эколог Евгений Витишко, сообщает «Голос Кубани».

Как сообщал «Югополис», ранее появились сведения о том, что российские регионы потратят 110 млн рублей на убийство бездомных животных перед чемпионатом мира по футболу-2018. Об этом сообщила в интервью радиостанции «Эхо Москвы» активист зоозащитного движения Екатерина Дмитриева. По ее словам, зоозащитники пишут письма и запросы в прокуратуру, СК, Федеральную антимонопольную службу на отмену заключенных на эти цели тендеров.

В общественной организации «Альянс защитников животных» считают, что несмотря на то, что Министерством спорта было выдано поручение городам-участникам чемпионата о необходимости применения гуманных мер по работе с бездомными животными, главы многих городов сознательно идут на их убийства.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что французская киноактриса и зоозащитница Брижит Бардо написала президенту России Владимиру Путину письмо, в котором выразила беспокойство ситуацией с бездомными животными в России.


В России, в том числе и в Краснодарском крае, постоянно фиксируются случаи жестокого обращения и убийства животных. Только за последнее время большой резонанс вызвали несколько историй историй.

Под Анапой живодер шампуром вспорол брюхо семи лошадям. В Сочи издевались над перекрашенным в панду щенком.

4 декабря прошлого года работник автомастерской в Геленджике отомстил бездомной собаке, которая ранее его облаяла, убив пятерых ее щенков и подвесив тела на заборе. Уголовное дело направлено мировому судье.

В начале января текущего года на горнолыжном курорте в Сочи женщина-погонщик избивала ногами собак породы хаски. Полиция ведет проверку, ход которой контролирует прокуратура.

18 января житель Горячего Ключа намеренно осуществил наезд на щенков, которых специально привез и выбросил на обочину дороги. В результате наезда двое щенят погибли.

Напомним, живодеров в России хотят сажать в тюрьму на 5 лет.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.